Логические загадки.

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Очень люблю упражнения на логику. Стараюсь тренировать себя как можно чаще. Если ли у Вас что-нибудь интересное? А мы всем форумом будем разгадывать. Давайте я начну. Ну самое простое, детское. Вы пилот самолета, поднялись на высоту 2500 метров, скорость самолета 600 км./час., ветер 11 м/с. Вопрос. Сколько лет пилоту самолета?
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
Летело два крокодила. Один зеленый, второй на север. Сколько весит килограмм жареных гвоздей?

Была у меня в детстве книга
""

очень много там таких загадок
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
siriko, а Вы уверенны, что это логическая загадка. Больше похоже на взрыв мозга. И ответ даже не логический а наверно больше веселый и прикольный. А сами ответ знаете?
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
ulianna:

siriko, а Вы уверенны, что это логическая загадка. Больше похоже на взрыв мозга. И ответ даже не логический а наверно больше веселый и прикольный. А сами ответ знаете?
Как говорится....
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа.

Ну и из той же оперы.
Что тяжелее килограмм пуха или килограмм мяса?
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Ах вот оно что))) Чувствую себя дурехой))) Здесь больше вопрос на внимательность нежели на логику. А первая половина задания просто запутывает. И начинаешь все собирать в кучу! Очень забавно! Давайте еще)))
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
ulianna:

Ах вот оно что))) Чувствую себя дурехой))) Здесь больше вопрос на внимательность нежели на логику. А первая половина задания просто запутывает. И начинаешь все собирать в кучу! Очень забавно! Давайте еще)))
Ваша первая тоже на внимательность больше.
А вот чисто логическая
В доме 9 этажей. На первом разместились четыре человека, на каждом последующем - на 2 больше, чем на предыдущем. На каком этаже дома чаще всего вызывают лифт?
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Ну скорее всего на первый. Правильно? С логикой у меня по-моему лучше чем с внимательностью)))
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
ulianna:

Ну скорее всего на первый. Правильно?
Логично. :)

а вот уже поинтересней
Считается, что ее придумал Альберт Эйнштейн. Он утверждал, что ее могут решить В УМЕ всего лишь 2% населения планеты. Только логика — и ничего больше.

Условия:
С одной стороны улицы подряд стоят пять домов, каждый — своего цвета. В каждом живёт человек, все пять — разных национальностей. Каждый человек предпочитает уникальную марку сигарет, напиток и домашнее животное. Кроме того:

Англичанин живёт в красном доме.
Швед держит собаку.
В зелёном доме пьют кофе.
Датчанин предпочитает чай.
Зелёный дом — по соседству слева от белого.
Курильщик "ПалМал" разводит птиц.
В жёлтом доме курят "Данхел".
Молоко пьют в доме посередине.
Норвежец живет в первом доме.
Человек, курящий "Мальборо", живёт рядом с хозяином кошки.
Дом, где курят "Данхел", — рядом с тем, где держат лошадь.
Любитель "Винфилд" пьёт пиво.
Немец курит "Ротманс".
Норвежец живёт рядом с синим домом.
Тот, кто курит "Мальборо", живет рядом с тем, кто пьет воду.

Вопрос
У кого живет рыбка?
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Мозг на вынос. Вообще не поняла у кого эта рыбка и есть ли она вообще! Давайте ответ)))) А то уже хочется задать ее своим домашним и на работе, пусть они поломают голову.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
ulianna:

Давайте ответ))))

Да ладно....
Букоффф много писать
В Инет без полное решение загадки.
С помощью таблицы реашается
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
siriko, а загадывать Вам было не лень? Тоже буков очень много)))) На днях знакомая задала загадку. вернее задачку которой дочке во втором классе задали по математике. Идут 4 ежика, несут по 2 яблока на спине. Вопрос назовите количество лапок на которых идут 4 ежика? Сложного ничего нет, простая математика, подруга с высшим экономическим образованием, я с юридическим. Решала она одна, когда задала мне ответила так же. А вот ответ меня просто убил. Смеялись до слез от горя. Попробуйте ответить!
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
ulianna:

siriko, а загадывать Вам было не лень? Тоже буков очень много)))) На днях знакомая задала загадку. вернее задачку которой дочке во втором классе задали по математике. Идут 4 ежика, несут по 2 яблока на спине. Вопрос назовите количество лапок на которых идут 4 ежика? Сложного ничего нет, простая математика, подруга с высшим экономическим образованием, я с юридическим. Решала она одна, когда задала мне ответила так же. А вот ответ меня просто убил. Смеялись до слез от горя. Попробуйте ответить!

Сходу не заглядывая в Инет - 16 лапок.
Но почитав дальше.... Возникаю вопросы.
А у ежей лапы есть?
Да и вообще это какие-то укуреные ежи. Зачем им яблоки? Они же хищники. А если яблоки несут, то может и на двух лапах они ходят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 11:28, siriko: причина не указана)
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
siriko, Вы конечно глубоко копнули, на самом деле там все намного проще. Оказалось, что на 4 ежиков будет всего 8 лапок. Почему? Потому что ежики идут на задних лапках (ну так было нарисовано на картинке которую показали деткам. Ребенок подруги получил двойку из--за того, что мама имея диплом экономиста не смогла это решить, ну помочь решить. Отсюда возникает вопрос кто же тот умный человек который придумывает такие задания для школьников?
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
ulianna:

...Потому что ежики идут на задних лапках (ну так было нарисовано на картинке которую показали деткам.
Я угадал - укуреные ежи :)

Вот загадка не сложная, но мне понравилась

Ты входишь в темную комнату. В комнате есть газовая плита, керосиновая лампа и свечка. У тебя в кармане коробок с 1 спичкой.
Вопрос: что ты зажжешь в первую очередь?
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Я так полагаю спичку. А вот ежики скорее всего нормальные, а те которые задавали подобный вопрос укуренные. А вот еще одна. Какая птица яиц не несет, но сама из яйца вылупилась?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016