Дороги в зимнюю пору.

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
953 дня назад
Хочу рассказать какая у меня поездка с которой я вернулась буквально сегодня утром. Проехать нужно было 400 км. Вроде бы казалось совсем мало! Ну в среднем 4 часа и ты на месте! Но это не так. Ехали 22 часа! Да-да. Дороги скользкие, пробки страшные. Услала как собака. Никому не пожелаю такой дороги! У Вас было что-то подобное?
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Я думаю, что с подобной ситуацией в зимнее время сталкивались многие. Думаешь сейчас быстренько махну, что тут 40-50 км. Но не тут то было: выпавший снег, метель, гололед - может увеличить время в пути многократно. Главное зимой чаще заправляться. Стараться, чтобы было всегда не менее пол бака горючего. Иначе можно просто замерзнуть в пробке или застряв в снегу, пока придет помощь.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

Я думаю, что с подобной ситуацией в зимнее время сталкивались многие. Думаешь сейчас быстренько махну, что тут 40-50 км. Но не тут то было: выпавший снег, метель, гололед - может увеличить время в пути многократно. Главное зимой чаще заправляться. Стараться, чтобы было всегда не менее пол бака горючего. Иначе можно просто замерзнуть в пробке или застряв в снегу, пока придет помощь.
Правильные советы.
Чудеса разные бывает. В марте 2013, когда ураган Хавьер прошелся... Народ 200км почти сутки ехал.
Но к запасу горючего добавлю еще ... запас воды. Пусть даже в багажнике мерзлая бутылка валяется. Если есть топливо, то воду на моторе отогреть можно.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Согласен, что вода в автомобиле всегда должна быть в запасе. А вот с топливом у нас сейчас народ избаловался. Привыкли, что заправки через каждые 5-10 км понастроены. Но по какой то иронии судьбы, когда нужно, просто нет ни одной. Раньше никогда не выезжали как минимум с одной канистрой бензина в багажнике, сейчас редко такое встретишь.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

... Привыкли, что заправки через каждые 5-10 км понастроены. Но по какой то иронии судьбы, когда нужно, просто нет ни одной...
Думаю, те кто далеко ездит запас имеют.
Я, если ехать больше 500 км, обычно полные баки заливаю. 70 л бензы и 55л газа. Даже если проблемы с газом будут, то бензина хватит. :)
И не зависит зима или лето.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 13:46, siriko: причина не указана)
Посетитель
vitalqqqq
980 дней назад
Было и не раз, по льду вообще страшно ездить, не раз видел машины в канавах
Посетитель
serega2909
1028 дней назад
ulianna:

Хочу рассказать какая у меня поездка с которой я вернулась буквально сегодня утром. Проехать нужно было 400 км. Вроде бы казалось совсем мало! Ну в среднем 4 часа и ты на месте! Но это не так. Ехали 22 часа! Да-да. Дороги скользкие, пробки страшные. Услала как собака. Никому не пожелаю такой дороги! У Вас было что-то подобное?

За то все бреши и дыры в дорогах снегом засыпало и утрамбовало)))))))))))))))
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
953 дня назад
IPetrov:
Главное зимой чаще заправляться.
Знаете, сейчас это в Украине просто очень сложно сделать. Кроме того что цены просто космические, ну по другому их никак не назовешь, так еще и много заправок просто пустые, а на них сумасшедшие очередями. Потому сейчас подобные поездки просто дорогущее удовольствие.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
ulianna:

....Потому сейчас подобные поездки просто дорогущее удовольствие.
Думаю, что если выбрать правильную конечную точку.... Вполне возможно и выиграть. Иногда цены в разных областях не некоторую продукцию могут сильно отличаться.
Посетитель
iriha
984 дня назад
Мне нравятся дороги в зимнюю пору в горах, конкретнее в Карпатах. Просто гордость берет за дорожные службы. Все чищено, подсыпано, ухожено. А вокруг красота неописуемая... Уважаю людей, которые своим каждодневным трудом доставляют такие положительные эмоции. А ведь мы об этом так редко задумываемся.
Посетитель
izidan
911 дней назад
скользко и опасно
Посетитель
Konstantinys
859 дней назад
Понравились зимние дороги подмосковья. Дорожные службы проявляют чудеса оперативности по расчистке дорог от выпавшего снега, борьбой с гололедом. В глубинке России, например Костромской области, состояние зимних дорог удручаещее. Чувствуется отсутствие финансирования.
Посетитель
Tigr76
779 дней назад
vitalqqqq:

Было и не раз, по льду вообще страшно ездить, не раз видел машины в канавах

Зимой, мне кажется, нужно вообще поменьше выезжать на автомобиле. Не ты кого нибудь стукнешь на ледяном катке, так тебя приголубят. Нет, я ставлю машину на зиму в гараж. joke
Посетитель
tanitamoro
783 дня назад
Tigr76:

Нет, я ставлю машину на зиму в гараж. joke

а далее тогда что?) как медвежонок в берлоге на всю зиму закутаться, пока льды не сойдут))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2015 в 21:08, Майкл: причина не указана)
Посетитель
Tigr76
779 дней назад
А что вы думаете, лучше быть медведем в теплой берлоге, чем страусом на коньках l_yaz
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016