Первый опыт вождения

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Давайте поговорим с чего все это начиналось, какая была машина для практики, да и вообще удалось ли с первого раза поехать!
Посетитель
kleopatra0508
1068 дней назад
"Поехать" - это громко сказано)Была папина копейка. Мне тогда было около 10 лет... Тронуться, конечно, получилось. Но, увы, получилось и тут же поцарапать переднюю дверь (учили меня водить в парке, вокруг огромное количество кустов). Больше отец за руль меня не пускал. А в 16 сама купила первую машину - Волгу))) Вот тогда-то и научилась нормально водить.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
Лучше, конечно, начинать вождение сразу с опытным инструктором. В этом случае еще до начала вождения ученик получит свои первые знания и навыки согласно правильной методики, а не будет потом на собственном опыте исправлять проблемы обучения с неопытными учителями.
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
Меня учил отец на нашем ИЖ-412. Мне 14 лет было. Отец работал шофером.
Про такую методику я больше не слышал. Он вывесил заднее колесо и трогание я отрабатывал в таком положении. Чувство педали сцепления очень хорошо вырабатывается. Плюс плавность работы ноги сразу видна.
В итоге - тронулся и поехал без проблем.
А вот первый поворот на скорости я до сих пор помню. В поворот на III передаче я вписался точно, но сразу заглох. :)
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Ого, оказывается мой первый опыт по сравнению с Вами был очень поздно! Мне было 16, тогда это была жигули семерка. Папа дал мне проехать за городом одной почти 25 километров. Ничего особенно не было кроме одного спуска с резким поворотом. Вот там я первый раз получила адреналин и удовольствие от вождения!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
Да, такой опыт первой поездки по реальной дороге - впечатляет. Самое главное, что все закончилось хорошо и не было негативных впечатлений. Значит есть прирожденное чувство вождения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
сегодня в 14:58
avumunydi начинает тему «Теперь скачать remove wat для Виндовс 8, 7 очень легко!»
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Вторая половинка в вождении!»