Зимняя резина!

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Вот и пришло то время когда все переобуваются! Правда делают это немного раньше, но лично я еще не сделала! Как-то каждый год муж этим вопросом занимался, а сейчас некогда ему)))) Я немного не понимаю какая разница между той и другой?! С виду абсолютно одинаковые!
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
ulianna:

.... Я немного не понимаю какая разница между той и другой?! С виду абсолютно одинаковые!
В самом названии уже описана разница.
Зимняя резина на морозе остается мягкой и продолжает выполнять возложенные на нее функции.
Да и с виду они разные. Если смотреть на "беговую дорожку" зимней резину, то создается впечатление, что кто-то кривой бритвой сделал много мелких порезов. smile По научному эти порезы называются ламели.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Да и не только по внешнему виду они разные. И по результатам торможения довольно сильно отличаются. Так что лучше не тянуть с "переобувкой".
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
С наступлением зимы я отчетливо стала понимать какая у них разница! Погода плохая, дороги скользкие, скорость не высокая, но ну не возможно обойтись без аварий! Благодаря резине торможение происходит резким потому меня это спасло что бы я не стукнула машину, но тот кто был сзади не сумел избежать аварии!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
ulianna:
С наступлением зимы я отчетливо стала понимать какая у них разница! Погода плохая, дороги скользкие, скорость не высокая, но ну не возможно обойтись без аварий! Благодаря резине торможение происходит резким потому меня это спасло что бы я не стукнула машину, но тот кто был сзади не сумел избежать аварии!

Ситуация вполне обычная. Как правило, многие водители соблюдают правильную дистанцию, но они не могут гарантировать, что то же самое делает водитель, который движется сзади. Надо контролировать тех, кто едет сзади, и стараться дать им понять - увеличь дистанцию.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
IPetrov, ну вот как это сделать? Порой попадаются нормальные водители. а иногда ну такие хамы могут не то что подрезать, да еще и поржать над этим. К большому сожалению эти у таких людей нет, а страдают как правило нормальные водители!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
ulianna:
IPetrov, ну вот как это сделать?

Простой пример: вы приближаетесь к пешеходному переходу, возможно придется тормозить. Надо обязательно посмотреть в зеркало заднего вида, если сзади движется машина и дистанция между вами невелика, то слегка нажмите на педаль тормоза. Реального торможения пока еще не будет, но стоп-сигналы загораются и заставляют сзади идущего лихача притормозить. У вас скорость сохраняется и дистанция между вами увеличивается. И при торможении перед пешеходным переходом у вас меньше шансов получить удар сзади.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

Простой пример: вы приближаетесь к пешеходному переходу, возможно придется тормозить. ....
С изначальной предпосылкой не согласен.
Предлагаю другую редакцию для зимнего времени. :)
"При приближении к пешеходному переходу нажмите на тормоз чуток чтобы обозначить снижение скорости, чтобы едущий за вами увеличил дистанцию"

А в остальном полностью согласен.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Тоже хороший вариант, можно никуда не смотреть просто перед переходом имитировать торможение. Ну это надо ввести в привычку, на уровне условного рефлекса.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

Ну это надо ввести в привычку, на уровне условного рефлекса.
Вот это самое сложное. Я, обычно, торможу мотором. И тормоз не трогаю. Но зимой постоянно вспомимаю, что надо бы "погладить" педаль для информирования задних. :)
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Не знаю, как всегда можно тормозить одним мотором. Если только не поставлена задача во что бы то ни стало сберечь тормозные колодки. А вот "поглаживание" педали надо ввести в привычку. И не только перед пешеходными переходами, но и в случае, если на хвосте висит слишком нервный водитель.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

Не знаю, как всегда можно тормозить одним мотором. ....
Не постоянно.
Это, обычно, перед переходами. Просто снимаю ногу с газа и переставляю на тормоз. На всяк случай :)
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Тогда вопрос: с какой скоростью надо двигаться, чтобы таким образом тормозить перед пешеходными переходами? Да и автомобиль в этом случае остановится только, если двигатель заглохнет. А по новым правилам в России надо полностью остановиться перед пешеходами.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
IPetrov, та вроде бы и так делаю. Но помимо этого есть на наших дорогах (я думаю каждый с этим согласится) машины вернее водители которые скажем так не совсем адекватно ведут себя. Ну от пример. Обгоняет меня машина, ну это нормально поскольку я не особо гоняю, а потом резко тормозит передо мной. Естественно моя реакция: я торможу при чем резко и так может продолжатся несколько раз. а когда стараюсь перестроится они делают вид что делают тоже самое. Я тогда не на шутку испугалась, но хорошо что впереди был пост!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Может быть подстава, а может хотят познакомиться. В таких случаях лучше ехать или с видеорегистратором, или с пассажиром на переднем сидении. В сложной ситуации будет свидетель, который даст показания, как было дело.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016