За тонированные стекла!

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Понятное дело что сейчас у каждого стекла тонированные! Но ведь есть разные тонировки! У меня например не очень сильно! Почему? Мне кажется, что тонировать до черноты это не правильно потому, что очень плохо видно дорогу. А Вы как считаете?
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
ulianna:

... А Вы как считаете?
Заднюю полусферу хоть фанерой забивать можно.
А вот передние боковые и лобовое тонированные - это уже опасно.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Тонировка лобового стекла и боковых стекол водителя - это проблема не только водителя этого автомобиля. Это создает проблемы и водителям других авто. Попробуйте увидеть, что происходит за таким автомобилем в вечернее время через тонировку, что происходит за ним. Как правило такая ситуация неприятна на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала светофора.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

Тонировка лобового стекла и боковых стекол водителя - это проблема не только водителя этого автомобиля.....
Это как-то за уши притянуто.
Давайте автобусы выгоним с дороги. Они, вообще, обзор полностью закрывают.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Вы не найдете ни одной 100% причины, по которой можно было бы безоговорочно запретить тонировку. Везде будут свои отмазки. Но то что водитель видит гораздо меньше при тонированных стеклах, особенно в условиях плохой видимости - это факт. И это периодически кому-то стоит здоровья или жизни.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

...Но то что водитель видит гораздо меньше при тонированных стеклах, особенно в условиях плохой видимости - это факт. И это периодически кому-то стоит здоровья или жизни.
Мне кажется.... Мы об одном и тоже, но с разных углов.
Моё мнение:
Передняя полусфера - прозрачная полностью. Задняя - фиолетово как. Хоть фанерой забить.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Да скорее всего так и есть. Я за полностью прозрачный обзор перед водителем и по бокам. Хотя и против фанеры!
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
siriko, а я и задним окном пользуюсь очень много поэтому фанера мне не совсем подойдет))) Но я конечно за то что бы у водителя была хорошая видимость, хотя сейчас это такая редкость!
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
ulianna:

siriko, а я и задним окном пользуюсь очень много поэтому фанера мне не совсем подойдет))) ...
Ко всему можно привыкнуть. Боковые зеркала есть сейчас на каждом авто.
Я когда первый раз нагрузил багажник до крыши (у меня кузов универсал), думал, ехать не смогу. В салонное зеркало ничего не видно. Однако поехал и ничего не случилось.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
siriko:
В салонное зеркало ничего не видно. Однако поехал и ничего не случилось.

Дальнобойщики тоже ездят по зеркалам. У них других вариантов нет. Но все таки гораздо более комфортно и безопасно, когда можно следить за ситуацией и через заднюю сферу тоже, особенно за машинами, водители которых плохо соблюдают дистанцию.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

....особенно за машинами, водители которых плохо соблюдают дистанцию.
Так это только на малой машинке видно.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
siriko:
Так это только на малой машинке видно.

Почему на маленькой. Обзор в зеркале заднего вида на любых легковых автомобилях очень облегчает анализ ситуации на дороге.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

Почему на маленькой. Обзор в зеркале заднего вида на любых легковых автомобилях очень облегчает анализ ситуации на дороге.
Облегчает. Тут спорить смысла нет. Но когда карапуз подъезжает к моему заднему бамперу, то в салонное зеркало мне его не видно. У меня высокий внедорожник.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
siriko:
Облегчает. Тут спорить смысла нет. Но когда карапуз подъезжает к моему заднему бамперу, то в салонное зеркало мне его не видно. У меня высокий внедорожник.

Ну так вам и не надо такие машины замечать, особенно когда они сзади и очень близко. Но есть же машины гораздо крупнее, с ними проблем всегда больше.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

Ну так вам и не надо такие машины замечать, особенно когда они сзади и очень близко. Но есть же машины гораздо крупнее, с ними проблем всегда больше.
l_iz
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016