Дети и скутера!

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Часто вижу школьников 14-17 лет на скутерах! Если честно немного побаиваюсь таких водителей! Ведь это ребенок! Не успел посмотреть, задумался и так далее! Когда вижу их стараюсь всегда обойти их как можно дальше! А Вы как относитесь к таким юным водителям?
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
ulianna:

Часто вижу школьников 14-17 лет на скутерах! Если честно немного побаиваюсь таких водителей! Ведь это ребенок! Не успел посмотреть, задумался и так далее! Когда вижу их стараюсь всегда обойти их как можно дальше! А Вы как относитесь к таким юным водителям?
Наблюдал не раз молодежь на скутерах. Нет у меня к ним претензий.
И в 30 лет за рулем может быть "как ребенок".
Тут вопрос к родителям больше. Ведь это они скутер покупают.
Раньше с 14 лет на велосипеде по дороге можно было ездить. И ездили. Да и сам ездил.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Я тоже часто вижу как ребята и в правду не плохо ездят! Но ведь так не всегда! Есть и другие случаи! Сама была свидетелем того как парень лет 15 пытался перестроится и не смотрел в зеркало, а постоянно оборачивался! В какой-то момент потерял равновесие и упал вместе с мопедом! Хорошо, что скорость была не большая, все кто ехали сзади успели затормозить! Несколько вышли что бы помочь ему выбраться из под мопеда и я в том числе! Оказалось его придавило ( не сильно переломов и сильных ушибов не было). Но он не смог вылезть из под него! Мне стало страшно, а что если бы я ехала сзади на скорости?! А что если бы это было не в городе, а за городом где скорость 120 и больше?!
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
ulianna:

.... Сама была свидетелем того как парень лет 15 пытался перестроится и не смотрел в зеркало, а постоянно оборачивался! ....
Можно кучу подобных примеров привести и для водителей авто. Водятел - он и в Африке водятел. :)
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
siriko, это точно подмечено Вами! За рулем уже достаточно долго для того, что бы это понять! Но к большому сожалению становится их намного больше! Толи права начали интенсивнее продавать, толи у людей вообще совести нет и они без них ездят!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
Я против таких водителей на скутерах. 14-17 лет - не тот возраст, когда молодой человек осознает значимость своих поступков. Однажды чудом удалось избежать наезда на такого водителя, который выскочил на главную со второстепенной. Никакого внятного объяснения такого маневра не удалось добиться. А ведь он может просто таким поступком растоптать жизнь взрослого водителя. А в чем он виноват взрослый, который полностью выполняет ПДД?
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
IPetrov, да но ведь это не запрещено законом. Я не против того, что бы дети ездили, но только нужно для этого иметь хоть какой-то опыт! Возможно нужно сдать какие-то экзамены наездить часы! Но просто так получить на 15-летние от добрых родителей скутер это не правильно!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
ulianna:
да но ведь это не запрещено законом. Я не против того, что бы дети ездили, но только нужно для этого иметь хоть какой-то опыт! Возможно нужно сдать какие-то экзамены наездить часы! Но просто так получить на 15-летние от добрых родителей скутер это не правильно!

Подход вполне демократичный и терпимый. Но давайте ответим на следующие после этого вопросы: Тогда нужно научиться еще спокойно относиться к случаям гибели и получения увечий этими подростками. И потом еще обязать родителей покупать для своих детей полисы ОСАГО. Ведь когда они врезаются в чужой автомобиль, его же надо ремонтировать. А за счет чего или кого?
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Я кстати только хотела писать о статистике гибели детей! И она просто огромная! Самое главное, что родите все это видя не прекращают покупать скутера! Ремонт машины это не так страшно как смерть ребенка!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
ulianna:
Я кстати только хотела писать о статистике гибели детей! И она просто огромная! Самое главное, что родите все это видя не прекращают покупать скутера! Ремонт машины это не так страшно как смерть ребенка!

Вы немного путаете. В одной семье будет смерть или увечье ребенка, а вторая - семья водителя, который абсолютно ни в чем не виноват - получит долгие доказательства своей невиновности, страх сесть в тюрьму, возможность привлечения к финансовой ответственности, ну а как дополнение ко всему букету - затраты на ремонт своего автомобиля. Хотя водитель, повторяю, будет абсолютно не виноват.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Я понимаю, что пострадают многие! Например я всегда смотрю на аварию с двух сторон и как пешеход и как водитель! Поэтому для меня очень сложно воспринимать деток за рулем! Мне кажется еще все успеется.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
Родителям, конечно, лучше постараться оттянуть как можно дольше процесс покупки. Глядишь, а потом и надобность в скутере отпадет.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Ну это еще как посмотреть! Вот случай у нас в городе был: ребенку не покупали скутер (16 лет) так он продал все свои вещи (я имею ввиду телефон, ноутбук, еще какие-то гаджеты) что бы купить скутер! Лично мне кажется, что это еще хуже!
Посетитель
Aleks44
1084 дня назад
А когда взрослые водители сшибают столбы и остановки,это не страшно. Ребенок по крайней мере трезвый на скутере.
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
ulianna:

Ну это еще как посмотреть! Вот случай у нас в городе был: ребенку не покупали скутер (16 лет) так он продал все свои вещи (я имею ввиду телефон, ноутбук, еще какие-то гаджеты) что бы купить скутер! Лично мне кажется, что это еще хуже!
Если дитё продает вещи, то этому недоумку точно не место на дороге.
Но, опять же, куда смотрели родители?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
сегодня в 14:58
avumunydi начинает тему «Теперь скачать remove wat для Виндовс 8, 7 очень легко!»
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Вторая половинка в вождении!»