Собака в дороге?!

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Предстоит длительная поездка (не на соей машине, а на поезде) и нужно перевезти с собой собачонку пекинеса! Как сделать так, что бы и собаке было спокойно и для меня это не обернусь в настоящий кошмар?!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
ulianna:

Предстоит длительная поездка (не на соей машине, а на поезде) и нужно перевезти с собой собачонку пекинеса! Как сделать так, что бы и собаке было спокойно и для меня это не обернусь в настоящий кошмар?!
"Повезло" Вашим соседям в поезде. Думаю для них однозначно приобретется опыт о том стоит ли брать с собой в поезд собачонку или не стоит.
Ехал как то раз в одном купе с кошкой, зрелище ещё то, а запах так вообще нет слов. Хорошо, что ехать мне надо было ни очень далеко.
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
ulianna:

.... Как сделать так, что бы и собаке было спокойно и для меня это не обернусь в настоящий кошмар?!
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка (С)
Сходу не определить. Если нет у собаки опыта, то надо тренировать.
Мы своего йорка больше двух месяцев в машине по чуть-чуть возили. Он сначала с ума сходил. Потом купили сумку-поноску и в ней возили. Тоже мало-мало напрягался. Еще месяц тренировали.
Зато летом проехали, почти 4000 км, без проблем. Он в сумку-поноску сам лезет сейчас, когда начинаем движение. :)
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
siriko:

Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка (С)
Сходу не определить. Если нет у собаки опыта, то надо тренировать.
Мы своего йорка больше двух месяцев в машине по чуть-чуть возили. Он сначала с ума сходил. Потом купили сумку-поноску и в ней возили. Тоже мало-мало напрягался. Еще месяц тренировали.
Зато летом проехали, почти 4000 км, без проблем. Он в сумку-поноску сам лезет сейчас, когда начинаем движение. :)
Что такое сумка-поноска? Туда и писать можно?
""
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Да действительно, что это за чудо-сумка такая?! Я так предполагаю, что поездку мы испортим и себе и соседям! Придется или не брать собаку или же выкупать целое купе!
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
Олег:

Что такое сумка-поноска? Туда и писать можно?
Писать туда можно. Собака маленькая. Пеленку-памперс расстелить если. Но наш терпит довольно долго.

""
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
siriko:

Писать туда можно. Собака маленькая. Пеленку-памперс расстелить если. Но наш терпит довольно долго.
А как же запах? Думаю, что "благоухания" не избежать и возмущения попутчиков тоже.
""
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
Олег:

А как же запах? Думаю, что "благоухания" не избежать и возмущения попутчиков тоже.
Это все решаемо. Надо за собачкой следить и тренировать её.
Я же говорю... Мы 1750 км за 26 часов проехали и с собакой проблем не было.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
siriko:

У хозяев проблем скорее всего не было. Хотелось услышать мнение их попутчиков. Я думаю, что оно бы отличалось...
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
IPetrov:

siriko:

У хозяев проблем скорее всего не было. Хотелось услышать мнение их попутчиков. Я думаю, что оно бы отличалось...
Выше уже говорил, что был попутчиком человека - кошатника. Кошка все время сидела и справляла на верхней полке. Я был внизу. Но если
встать, то ощущался стойкий запах и если бы я с этим кошатником ехал долго и на верхней полке, то выгнал бы его из купе вместе с его кошкой.
""
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
IPetrov:

Так мы в своей машине ехали.
Один раз ехал в поезде где люди везли собачку. Днем несколько раз тявкала. Но это хозяева с ней играли.
Честно говоря....
Если сравнивать попутчиков с собакой и ребенком до двух лет в плацкартном вагоне.... Лучше пусть с собакой будут. :)
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Да уж вижу, что тут разгорелась целая перепалка! Представляю, что делать если в купе мне попадется человек не очень любящий животных или еще хуже аллергик! В этом его винить никак нельзя! Наверное собачка поедет багажом))))
Посетитель
Мария
Иваново
1055 дней назад
Что же вы как негативно относитесь?) Здесь все зависит от хозяина, от его адекватности. Кто-то правильно сказал, что дети попутчиков могут достать больше чем собаки/кошки. Хотя за последние пару лет я убедилась, что свой транспорт для путешествия с животными намного удобнее - и не мешаете никому, и можно остановиться для выгула когда удобно. Хотя раньше ездили на поезде и не только с маленькими собаками, но и со средней.
Попробую сформулировать несколько правил для поездок с собакой:
- Помыть собаку перед дорогой
- Перед выездом выгуляйте собаку, чтобы ей не "приспичило" сделать свои дела в поезде.
- Старайтесь, чтобы ваша собака не мешала людям - не лаяла, не скулила, не приставала.
- На длительных остановках старайтесь выгулять собаку.
- Сумку-переноску действительно лучше приобрести - не обязательно закрывать там собаку на всю поездку, там она может поспать и никто не будет лезть к вам с вопросами "а можно погладить?"
- Взять с собой миску и воду, привычную для вашей собаки еду.
- Перед дорогой и в дороге, особенно если вашу собаку укачивает, лучше не кормить (если это не долгая поездка) или кормить по чуть-чуть.
- Если эта поездка в теплое время года - будьте готовы к жаре, особенно владельцы короткомордых собачек.
Посетитель
iriha
955 дней назад
Для животного кошмар такой же в дороге, как и для хозяина. Какая будет атмосфера в дороге, так будет вести себя и животное. Так что все зависит от людей.
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
iriha:

.... Так что все зависит от людей.
Конечно.
Ведь человек обучает собаку.
Человек выбирает способ транспортировки.
Человек готовить к поездке.

У собаки задача - выполнять команды.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
сегодня в 14:58
avumunydi начинает тему «Теперь скачать remove wat для Виндовс 8, 7 очень легко!»
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Вторая половинка в вождении!»