Должна ли девушка разбираться в машинах?

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Как-то раз была свидетелем ситуации когда парень учил свою девушку разбираться в машине! Под капот оба смотрели, он что-то объяснял! Было не понятно интересно ей или нет, а вот мне стало интересно: действительно ли это нужно девушкам?
Посетитель
siriko
Медаль
716 дней назад
ulianna:

...Было не понятно интересно ей или нет, а вот мне стало интересно: действительно ли это нужно девушкам?
Минимум знаний должен быть.
Например, куда лить жидкость для омыва стекла или где находится ремень генератора.
Чтобы человек мог по телефону более-мене обрисовать проблему, если машина стала на дороге.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
siriko:
Например, куда лить жидкость для омыва стекла или где находится ремень генератора.

Простите, что что?! За рулем довольно долго но к большому сожалению этого я не знаю((( Может стоит все таки и мне такому подучится!!
Посетитель
siriko
Медаль
716 дней назад
ulianna:

Простите, что что?! За рулем довольно долго но к большому сожалению этого я не знаю((( Может стоит все таки и мне такому подучится!!
Простая ситуация.
Дальняя дорога. Слякоть. Постоянно пользуетесь дворниками с брызгалкой. Кончилась омывайка. Лобовик становиться практически непрозрачным
Что будете делать?
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
686 дней назад
siriko:

ulianna:

Простая ситуация.
Дальняя дорога. Слякоть. Постоянно пользуетесь дворниками с брызгалкой. Кончилась омывайка. Лобовик становиться практически непрозрачным
Что будете делать?
Искать лужу и набирать воду. А вообще ситуация близкая к критической.
""
Посетитель
siriko
Медаль
716 дней назад
Олег:

Искать лужу и набирать воду. А вообще ситуация близкая к критической.
Это мужской ответ. l_iz
Есть вода, а куда лить не известно. И толку от той лужи.
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
Вопрос вообще некорректный. Почему девушка? Ведь за рулем нет ни девушек, ни юношей - есть водитель. Водитель, который отучился в автошколе, сдал экзамены и получил права. Хочет ли этот водитель стоять на обочине и судорожно звонить с просьбой о помощи по малейшему возникшему пустяку - это его личное дело.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Олег:
Дальняя дорога. Слякоть. Постоянно пользуетесь дворниками с брызгалкой. Кончилась омывайка. Лобовик становиться практически непрозрачным Что будете делать?
Нужно залить жидкость для отмыва стекла, а она должна быть в багажнике, но поскольку у меня ее нет придется высунуть голову в окно в протирать тогда свои глаза))))
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
686 дней назад
ulianna:

Олег:
Дальняя дорога. Слякоть. Постоянно пользуетесь дворниками с брызгалкой. Кончилась омывайка. Лобовик становиться практически непрозрачным Что будете делать?
Нужно залить жидкость для отмыва стекла, а она должна быть в багажнике, но поскольку у меня ее нет придется высунуть голову в окно в протирать тогда свои глаза))))
Смешно! l_zi
На глаза дворники приделывать предётся))))
""
Посетитель
siriko
Медаль
716 дней назад
IPetrov:

Водитель, который отучился в автошколе, сдал экзамены и получил права.
Так в автошколе сейчас техническое устройство автомобиля не учат.
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
siriko:
Так в автошколе сейчас техническое устройство автомобиля не учат.

Не согласен:
Теоретический курс обучения в автошколе, как правило, включает в себя следующие дисциплины:

Основы законодательства в сфере дорожного движения (зачет);
Устройство и техническое обслуживание транспортных средств (зачет);
Основы безопасного управления транспортным средством (экзамен);
Первая помощь (экзамен);
Правда для тех, кто права купил или получил в подарок, этот перечень все равно по барабану.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Хорошо, а в чем тогда должна разбирайся девушка? Как сменить колесо? Как прокачать тормоза? Или в чем-то другом?
Посетитель
siriko
Медаль
716 дней назад
ulianna:

Хорошо, а в чем тогда должна разбирайся девушка?
Если села за руль, то не надо делить на мужской и женский пол.

Водятел - слово среднего рода. glasses
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
ulianna:
Хорошо, а в чем тогда должна разбирайся девушка? Как сменить колесо? Как прокачать тормоза? Или в чем-то другом?

Прокачать тормоза - этим должны заниматься специалисты на СТО. а вот разбираться с тем, что может застать в дороге и кроме как самой сделать будет некому, а ехать без исправления невозможно. Сменить колесо - конечно, залить воду в бачок омывателя - конечно, заменить предохранитель - конечно. долить охлаждающую жидкость - конечно.
Посетитель
siriko
Медаль
716 дней назад
IPetrov:

Прокачать тормоза - этим должны заниматься специалисты на СТО. а вот разбираться с тем, что может застать в дороге и кроме как самой сделать будет некому, а ехать без исправления невозможно. Сменить колесо - конечно, залить воду в бачок омывателя - конечно, заменить предохранитель - конечно. долить охлаждающую жидкость - конечно.
aa_allo
Добавлю чуток....
Знать где в машине лежит буксировочный трос и куда и как его прицепить, чтобы вас отбуксировали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016