Игры в машине!

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Вы когда едите с детьми играете с ними в какие-нибудь игры?! Если да то в какие?!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Иногда бывает, что водителя в дороге начинает клонить в сон. Конечно, можно остановиться и дать ему отдохнуть. но, если ехать осталось немного, можно подбодрить водителя и организовать игру в города. Просто, но эффективно.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
ulianna:

Вы когда едите с детьми играете с ними в какие-нибудь игры?! Если да то в какие?!

Если как пассажир и ребенка надо развлечь, то играем.
По разному... Иногда знаки дорожные изучаем по ходу дела. Иногда машины считаем.

Города, тоже не плохо. Но с детьми в неё трудно играть. А когда дети мало-мало географию уже знают, то им уже и не интересно в машине играть :)
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Мой ребенок еще не такой большой чтобы играть в города, поэтому мы пошли немного другим путем! Играем в животных или в цвета! Ему такое больше нравится и есть чем развлечь особенно если дорога длинная!
Посетитель
lomma
1086 дней назад
Детям можно взять в дорогу их любимые игрушки-куклу или пару мягких игрушек, конструктор пластмассовый. На заднем сиденье места много, все уместиться. И еще можно взять книжки любимые, почитать. Глядишь, дитя и угомонится, уснет)))
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
lomma, от части Вы правы! Но если ребенок сидит в автокресле а я за рулем тогда особо с ним не поиграешь и не почитаешь! Ну по крайней мере это довольно сложно, читать книжку и рулить! )) А в кресле он особо в конструктор не поиграет. Поэтому нужны еще варианты!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Получается, что в дальней дороге самый лучший вариант, чтобы ребенок спал. Ну а если дорога очень дальняя, то лучше периодически останавливаться и выйти из машины, подвигаться, побегать и снова в путь.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

Получается, что в дальней дороге самый лучший вариант, чтобы ребенок спал. ....
Оно конечно так. Но все дети разные. И веселятся по разному.
Честно говоря, сижу и вспомнить не могу.... l_iz Чем ребенка развлекали в машине до 12 лет. Точно помню - проблем не было. Но как это нам удавалось не помню. nn_ups2
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Если ребенку еще нет 5-6 лет, то лучший вариант, чтобы ребенок спал. Потому, что в дальней дороге маленькие дети все-таки быстро устают, начинают капризничать. Приходится чаще останавливаться. Ну и соответственно больше времени уходит на дорогу.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Вот у меня сынишке как раз 5 лет. И он не спит в дороге. Да он и днем в детском саду не спит. Правда бывает когда укачает или очень рано встанет тогда часик другой может поспать. Мы часто ездим на дальние расстояния (к бабушке) потому я уже знаю что нужно для того что бы он легче перенес дорогу. Но думаю у каждой мамы свои методы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016