Как быстро латаются ямы на дороге?!

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Может вопрос немного смешной для кого-то, но только не для меня! У гас в городе, по дороге которой я постоянно езжу латают дыры (примерно 30 метром дороги). Это уже делают вторую неделю. Сказать что там много ям я не могу, ну так как и везде! Но ведь это так усложняет движение, я порой минут 40 стою пока пропускают то одних то других!
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
Все зависит от причины возникновения ямы. Если просел грунт и в этом месте под землей проходят коммуникации, то это может занять довольно много времени. И оно уйдет совсем не на закатку асфальта.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
olddog
1074 дня назад
Все начинается с небольшой выбоины. На поверхности асфальта лежат его небольшие кусочки и немного обнажившегося щебня. Мы все хорошо знаем, что бывает дальше. На удивление быстро возникает, с каждым днем углубляющаяся и расширяющаяся, яма. Все начинают объезжать ее, выстраиваясь в колонну и выезжая на встречку. Начинает разрушаться полотно и здесь. Тогда те, кто бережено относится к машине, начинают ездить в объезд или по другому маршруту. Где-то через годик случайно узнаем, что там выполнили ямочный ремонт и можно ездить. Едем. Видим латки и грустим, предвидя их недолгую службу.
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
Какая то грустная история. Без проблесков оптимизма. Конечно, никто не спорит, что бывают такие ситуации. Но все нормальные ремонты на дорогах можно наблюдать все чаще и чаще.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Я не знаю как в других городах но у нас делают так. Возьмем за пример месяц - 31 день! 1 число разбивают маленькие ямки и делают с них огромные дыры. 12 число замазывают их чем-то черным, тягучим и липким. 15 число ждут дождя. 18 число все ждут, а дождя то нет! 23 число прошел дождь засыпают ямы песком и щебнем, 28 число закатывают асфальтом. 31 число снова появляется трещина.
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
То есть получается, что у вас дороги латаются только по определенным дням? А трещины тоже появляются строго по расписанию? Это уже аномалия какая-то...
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
IPetrov, Вы же понимаете, что это я образно. просто так накопилось, что больше сил нет смотреть на то как они ремонтируются и особенно с какой скоростью. А порой может и по дням все происходит так как Вы сказали. ))) Потому что возникают они очень быстро при чем часто на том самом месте.
Посетитель
vitalqqqq
892 дня назад
У нас обычно ямы латают зимой и из-за этого их становится больше, и латают они быстро
Посетитель
Rodick
891 день назад
ulianna:
Это уже делают вторую неделю
Я думаю, по бумагам там очень много ям и очень много уходит материалов.
Посетитель
vitalqqqq
892 дня назад
Просто теперь делают не качественные дороги, вот ямы быстро и образуются, если бы делали по технологии то ям бы не было
Посетитель
iriha
896 дней назад
А у нас дороги латали каждый год. За год на том же месте появлялись новые ямы и ремонт возобновляется. Теперь начали класть вместо асфальта брусчатку. Это оказалось выгоднее и надежнее, хотя и дороже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016