Машина. Необходимость или роскошь?!

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Мы так уже все привыкли передвигаться на своем транспорте, что практически забыли о том, что есть метро, маршрутки и так далее! Но сейчас такой дорогой бензин, стоит ли вообще пользоваться машиной или пересесть на другой вид транспорта?!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
686 дней назад
ulianna:

Мы так уже все привыкли передвигаться на своем транспорте, что практически забыли о том, что есть метро, маршрутки и так далее! Но сейчас такой дорогой бензин, стоит ли вообще пользоваться машиной или пересесть на другой вид транспорта?!
На автомобиле человек гораздо свободен в выборе своих действий. Захотел поехал на озеро или в другой город на выходные.
Если же его жизнь постоянна и без "рывков" - дом, работа и т.п., то лучше пользоваться метрои общественным транспортом.
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
Если есть возможность заработать на машину, а потом ее содержать, то все выбирают автомобиль. И не важно есть ли метро или общественный транспорт. Ну, а если денег на жизнь не хватает, тогда альтернативы общественному транспорту нет.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Конечно собственная машина это очень хорошо и комфортно! Мне кажется никто бы от нее не отказался и я в том числе! Но вот что делать если на нее так много уходит денег?! И стоит пользоваться если 25 % заработной платы уходит именно на нее?!
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
Тут уж каждый решает сам: готов ли он отказаться от авто или не готов? К тому же не обязательно тратить деньги на авто.Если автомобиль стоит в гараже, то кроме налогов на транспорт нет никаких расходов.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Да Вы правы! Но для чего тогда автомобиль вообще если он будет постоянно стоять в гараже?!
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
Есть экономная езда на автомобиле. Когда человек его купил, он очень этим гордится и хочет сохранить его как можно дольше. Но на постоянную, ежедневную эксплуатацию у него просто не хватает средств. Естественно он не ездит на нем каждый день, например на работу. Но наступает торжественный день, например в субботу он выгоняет авто из гаража, садится со всей семьей и едет на природу или к родственникам в деревню. Вечером возвращается назад, загоняет авто в гараж и до следующего такого случая. Между прочим такая эксплуатация очень часто встречается в украинских небольших городах.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Ну вот разве что ездить машиной только в торжественные дни! Хотя например я не могу без машины! Каждый раз куда-то по делам и брать такси не удобно да и дороже выходит! А о общественном транспорте я уже молчу!
Посетитель
siriko
Медаль
716 дней назад
IPetrov:
...
Но наступает торжественный день, например в субботу он выгоняет авто из гаража, садится со всей семьей и едет на природу или к родственникам в деревню. Вечером возвращается назад, загоняет авто в гараж и до следующего такого случая. ...
По мне - здравый подход. Если городок маленький, то на работу и пешком можно. А вот возможность съездить куда надо - многого стоит. А если всей семьей, то еще и выгодно.
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
Да, для маленьких городов - это вполне нормальный подход. Но назвать машину в этом случае средством передвижения затруднительно. В данном случае это ближе к роскоши. Средством передвижения машина становится тогда, когда владелец не задумывается сколько стоит бензин, сколько стоит обслуживание и не задумаясь едет туда, куда ему необходимо на машине.
Посетитель
siriko
Медаль
716 дней назад
IPetrov:

Да, для маленьких городов - это вполне нормальный подход. Но назвать машину в этом случае средством передвижения затруднительно. В данном случае это ближе к роскоши. Средством передвижения машина становится тогда, когда владелец не задумывается сколько стоит бензин, сколько стоит обслуживание и не задумаясь едет туда, куда ему необходимо на машине.
Если едет куда хочет и куда надо, то это не роскошь.
Извините, но выглядит, что вы противоречите сами себе.
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
siriko:
Если едет куда хочет и куда надо, то это не роскошь.
Извините, но выглядит, что вы противоречите сами себе.

Нет, не противоречу. Просто мои слова несколько передернуты, в оригинале звучало так: "Средством передвижения машина становится тогда, когда владелец не задумывается сколько стоит бензин, сколько стоит обслуживание и не задумаясь едет туда, куда ему необходимо на машине."
Разве в этой фразе есть слово роскошь? Речь идет о средстве передвижения.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Сегодня поняла, что машина это большая при большая необходимость! Когда очень быстро нужно было с работы домой, потом в детский сад к ребенку потом опять на работу а шеф дал на это час то я подумала о том, что не расстанусь со своей машинкой никогда)))))
Посетитель
IPetrov
Медаль
989 дней назад
Скорее всего это простое заблуждение. Ведь, если в такой экстремальной ситуации использовать услуги такси, то это покажется очень дорогим удовольствием. Но, если мы вспомним сколько стоит сама машина, сколько денег было потрачено на получение водительских прав, регистрацию авто, налоги, техническое обслуживание, сезонные жидкости (типа незамерзайки), наконец бензин. То станет понятно, что даже ежедневная езда на такси окажется несколько дешевле, а если брать такси через день, то и вообще окажитесь в большом плюсе.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
IPetrov, я никогда именно так об этом не задумывалась! А и в правду, получается удовольствие не из дешевых! Но с другой стороны ты ведь ни от кого не зависишь! Нужно быстро ехать не ждешь кода подъедет такси садишься и мчишься! Тем более когда получаешь удовольствие от вождения и руля.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016