Обида

Как справиться с обидой?
Посетитель
lomma
1057 дней назад
Чувство обиды, наверное, испытывают все люди. Но у меня оно просто "зашкаливает". Я сдерживаю себя, особенно на людях, но когда остаюсь одна, начинаю копаться в ситуации, опять переживаю, плачу. И повод может быть совсем пустяковый-то показалось, что начальник не так посмотрел, то муж не так сказал. Тогда начинаю плакать от жалости к себе. Как с этим справиться?
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1191 день назад
Поплакать от жалости к себе. Почему же вы считаете, что пожалеть себя не нужно. Пожалели, поплакали и полегчало.
ни гвоздя, ни жезла!
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
lomma
1057 дней назад
А может, моя нервная система уже не выдерживает? Раньше я была более сдержанна, слезу не вышибешь. А в этом году слишком много стрессов свалилось. Может, мне нужно какие успокаивающие таблетки или капли попить? Да и дома мои слезы, чувствую уже всем надоели.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
А я бы Вам lomma посоветовла никакой жалости к себе, потому что тогда начинаете раскисать и ничего в жизни не получается. Но и жесткой на людях не стоит быть ведь мнение окружающих от плохих поступков очень быстро формируется и далеко не в Вашу пользу. Мне кажется что стоит обратится к квалифицированному специалисту который поможет во всем разобраться.
Посетитель
onni
1184 дня назад
lomma:
А может, моя нервная система уже не выдерживает? Раньше я была более сдержанна, слезу не вышибешь. А в этом году слишком много стрессов свалилось. Может, мне нужно какие успокаивающие таблетки или капли попить? Да и дома мои слезы, чувствую уже всем надоели.
Я сама такая. Что только окружающие не советовали и травки попить, и к гадалкам сходить, и йогой позаниматься, все старания впустую. Истерики на ровном месте. Однажды залила свою семью слезами да соплями, все попрятались по углам, носа не высовывают, боятся моих новых воплей. Я картинно рыдаю за кухонным столом, вдруг чувствую как маленькая ладошка гладит меня по щеке. Это трехлетний сынуля, ростиком даже до кухонного стола не достает, гладит по щеке и шепчет:"ты противная, но я тебя люблю!" Меня как подбросило, представила как ему крохе было страшно, как сжималось от страха его сердечко, когда он видел свою взлохмаченную, опухшую от слез мамочку. Стыдоба! Теперь пытаюсь сдерживаться, хожу больше пешком, балую вкусностями семью, а все свои переживания, страхи записываю в отдельную секретную тетрадку. Мне вроде помогает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
сегодня в 14:58
avumunydi начинает тему «Теперь скачать remove wat для Виндовс 8, 7 очень легко!»
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Вторая половинка в вождении!»