Дорожные знаки и разметка в России причина ДТП

из-за неграмотной установки светофоров гибнут люди
Посетитель
workors
1340 дней назад
Я хоть и начинающий водитель, но с первого дня вождения был поражён дорожными знаками, светофорами и разметкой на дорогах. На многих круговых перекрёстках не установлены знаки приоритета, или они установлены не в положеном месте, многие светофоры работают без задержки, знаки приоритета никогда не бывают на нужном месте. Я считаю что дорожными знаками, разметкой нужно заниматься в первую очередь.
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
775 дней назад
workors:

Я хоть и начинающий водитель, но с первого дня вождения был поражён дорожными знаками, светофорами и разметкой на дорогах. На многих круговых перекрёстках не установлены знаки приоритета, или они установлены не в положеном месте, многие светофоры работают без задержки, знаки приоритета никогда не бывают на нужном месте. Я считаю что дорожными знаками, разметкой нужно заниматься в первую очередь.
А по-моему приоритетней заниматься дорогами, а знаки вторичны shock
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Заниматься надо всем сразу. Бессмысленно делать хорошую разметку и знаки, если водитель все свое внимание тратит на ямы на дороге. Да и хорошая дорога при плохих светофорах, знаках и разметке ни к чему хорошему не приведет. Все должно в комплексе и тогда это позволит резко снизить и аварийность, и износ машин.
Посетитель
olddog
1162 дня назад
Мне, как водителю и пешеходу кажется вредным и потому ненужным переключение светофоров в режим мигания желтого на крупных перекрестках в ночное время. В этом режиме они продолжают работать и рано утром, когда транспортный поток уже приличный и пешеходов довольно много. Представьте себе перекресток четырехрядных дорог, светофор мигает желтым, от водителей требуется повышенное внимание, пешеходам перейти затруднительно. Их водители не принимают во внимание - самим бы проскочить. Я скажу, редкое утро, если нет битого стекла на асфальте, или нет ожидающих ГАИ битых.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Битое стекло на асфальте в подобной обстановке - это банальное несоблюдение дистанции. Сейчас почему то писком стало ездить прижавшись к впереди идущей машине и всеми возможными способами подавать сигналы, чтобы пропустил. Вот результаты такой езды: впереди идущий автомобиль тормозит перед пешеходным переходом, а увлекшийся лихач просто не успевает среагировать. Вот и авария...
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Вы думаете только у Вас такое?! Мне кажется так у всех! Первые 7 месяцев за рулем я просто сума сходила когда ехала по родному городу, у же не говоря о том, что нужно было выезжать и в другие! Но как только будет немного больше уверенности за рулем тогда и все вещи которые вы делаете во время вождения будут казаться очень легкими!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Опыт вождения позволяет не только уверенно водить автомобиль, но и постепенно позволяет выявлять потенциально "опасных" водителей. Тех, у кого агрессивная манера вождения. Увидев таких, лучше притормозить, освободить им полосу и дать им уйти вперед. Пусть несутся.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
Из моего небольшого опыта автопутешествий....
В незнакомых городах...
Не сказал бы я, что совсем всё плохо. Косяки есть, конечно. Но иногда на них не обращаешь внимания.
Вполне можно ориентироваться.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Сейчас многие используют навигаторы: очень полезная вещь особенно в незнакомых городах. Заранее известно о поворотах, перестроениях и т.д.
Посетитель
siriko
Медаль
804 дня назад
IPetrov:

...Заранее известно о поворотах, перестроениях и т.д.
Летом ехал через Рязань. Причем не первый раз. Там стройка идет. Навигатор сошел с ума. l_zi

И на скорости 40-60 км/ч, если идет два поворота через 50м можно промазать. Когда знаки висят - лучше.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
siriko:
И на скорости 40-60 км/ч, если идет два поворота через 50м можно промазать. Когда знаки висят - лучше.

Ну нет ,навигатор никак не может заменить знаки. Ездить надо по знакам, а навигатор всего лишь помощник, которому доверять на 100% нельзя. Бывают и сбои и неточности в картах, да и ремонты навигатор никак не отслеживает.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
IPetrov, соглашусь с Вами! Когда ехала машиной с подругой (она была за рулем) вел нас навигатор! Толи подруга не правильно повернула, а может и он подсказал совсем не то но попали мы в глухое место! Потом еще минут 20 возвращались обратно!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
ulianna:
IPetrov, соглашусь с Вами! Когда ехала машиной с подругой (она была за рулем) вел нас навигатор! Толи подруга не правильно повернула, а может и он подсказал совсем не то но попали мы в глухое место! Потом еще минут 20 возвращались обратно!

Ошибки при езде с навигаторами встречаются не так уж и редко. особенно этой проблеме подвержены те, кто только что начал ездить с навигатором. Потом приходит опыт и перестаешь во всем верить навигатору.
Посетитель
Aleks44
1113 дней назад
Часто сталкиваюсь на наших дорогах с бестолковыми дорожными разметками. Создается впечатление,что их наносят люди не сдавшие экзамен на водительские права.
Посетитель
alina
623 дня назад
Да уж, не только бестолковые разметки встречаются, но и взаимоисключающие дорожные знаки тоже попадаются))) Как-то видела - вместе висели знаки запрета обгона и отмены всех ограничений. И как их понимать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016