Торговля у дороги

Аварийная ситуация у обочины
Посетитель
Свараслав
1394 дня назад
Однажды с друзьями отправился на рыбалку на велосипедах. На выезде из города произошел неприятный казус. При обгоне машины(стоячий у обочины) вдруг откуда не возьмись нарисовалась целая стопа яиц, в которую мы не за медлительно вляпались. Женщина-продавец потребовала расплатится за испорченный товар. Торговля происходила на краю обочины. scratch Рассудите кто виноват ?
Посетитель
Intro
1337 дней назад
А если бы не стопка яиц.... а человек к примеру стоял? Может нужно "под ноги" все-таки смотреть? Тем более при обгоне.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
ilyxa8555
Россия
1279 дней назад
Всем привет. я думаю что на обочинах дороги не стоит торговать всякое в жизни может быть можно яйца сбить можно человека, ну человек мог просто перейти дорогу тут понятно , а у ней было размешение товара и торговля на обочине что запрещено законом торговля на дорогах разрешена только в специально отведенном месте и кажется не ближе 10 метров к дороги. Если бы я попал в такую ситуацию я бы отказался платить пусть бы вызывали уческового и пусть она показала бы документы на торговлю в данном месте если такового нет то и нет проблем.
Посетитель
vitalqqqq
980 дней назад
Для продажи должны быть свои места, а по обочинам ходят люди, да и такая продажа незаконная, надо было послать куда подальше.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Торговля вдоль дороги должна осуществляться строго в определенных местах. Нарушающие это правило привлекаются к административной ответственности. Нарушителю грозит за это штраф. На основании этого участник дорожного движения может отказаться компенсировать продавцу нанесенный ущерб. Предложение пригласить участкового для составления протокола, я думаю, сразу бы решило все проблемы.
Посетитель
onni
1213 дней назад
Свараслав:

Однажды с друзьями отправился на рыбалку на велосипедах. На выезде из города произошел неприятный казус. При обгоне машины(стоячий у обочины) вдруг откуда не возьмись нарисовалась целая стопа яиц, в которую мы не за медлительно вляпались. Женщина-продавец потребовала расплатится за испорченный товар. Торговля происходила на краю обочины. scratch Рассудите кто виноват ?

Как я поняла с Вашего поста, вы ехали по обочине, а не по проезжей полосе, и лоток с яйцами также был на обочине. Даже большой любитель экстрима не стал бы свой товар выносить на проезжую часть. Были бы на наших дорогах разметки для велосипедистов, может и не вляпались бы вы в эти яйца! А такие продавцы не от хорошей жизни пытаются сбыть свой товар проезжающим. Для некоторых это единственный способ выживания.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1077 дней назад
Не согласен со способом выживания на обочине. Ведь согласно ПДД: обочина - часть дороги и предназначена для выполнения различных маневров участниками дорожного движения, например, остановки, стоянки, разворота. То есть она иногда позволяет выживать участникам дорожного движения и поэтому занимать ее торговыми лотками просто нельзя.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
А в Украине сейчас с такими торговцами борется! При этом серьезно! Я понимаю что людям нужно как-то зарабатывать на жизнь, но мне кажется это правильное решение нашей власти!
Посетитель
Tigr76
779 дней назад
Я тоже так думаю, занимать обочину торговыми лотками конечно же нельзя. И вроде не было слышно, что ехать по обочине на велосипеде запрещено.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016