В поход на велосипедах

Посетитель
Mooonlighttt
1690 дней назад
В пешие походы я ходила несколько раз. А вот с походами на велосипедах сталкивалась только издали. Хотелось бы узнать мнение любителей таких походов и возможно организоваться самой...
На каком велосипеде лучше организовывать? Как лучше и рациональнее собрать рюкзак чтобы облегчить нагрузку на спину?
Еще меня горячо интересует вопрос палатки? Одну на группу, предположим, если взять и вещи этого человека распределить по остальным рюкзакам?
И еще вопрос: видела, что к велосипедам можно цеплять специальные велосипедные багажники? не слишком ли они увеличат нагрузку в походе и стоит отправляться с рюкзаками или наоборот облегчат передвижения между стоянками?
Посетитель
Оффлайн
Всем привет. Подскажите куда лучше всего съездить в поход на велосипеде ( я имею в виду какое ни будь красивое место). Поделитесь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2014 в 05:30, sid38: причина не указана)
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
1232 дня назад
Крымские горы. Очень красиво и воздух полезный. Но самое главное нужно было спрашивать когда именно туда ехать. Посоветую вам май! Такой красоты в другие месяца вы не увидите. Но если же хочется экстрима то можно отправляться прямо сегодня))))
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1476 дней назад
Mooonlighttt:

А Вы когда собрались в поход на велосипеде и что за палатку планируете взять с собой?
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
1232 дня назад
например мне нравится самая обыкновенная палатка, только вот что бы материал был покрепче! да она конечно на пару килограмм тяжелее но зато выдерживает дождь.
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1476 дней назад
ulianna:

например мне нравится самая обыкновенная палатка, только вот что бы материал был покрепче! да она конечно на пару килограмм тяжелее но зато выдерживает дождь.
Зачем палатка, которая не держит дождь?
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
1232 дня назад
когда люди отправляются в поход всегда проверяют погоду - зачем тогда в дождь вообще идти в поход. например я все планирую. В крайнем случае переношу такой активный отдых. не люблю находится в лесу или горах во время дождя.
Посетитель
Татка
1283 дня назад
Здравствуйте.
Собираем группу из 10 человек в велопоход. Хотим отправиться в Сергеев Посад. В поход отправляемся первый раз, поэтому будем очень рады опытным людям. Поход планируем на июль. С предложениями пишите в личку. war_koni
Посетитель
Rodick
1258 дней назад
Поход на велосипедах вдвойне интересен. Увезти вещей можно намного больше, чем унести. Так что главное все хорошо скомпоновать и упаковать. Велосипеды уже выбирать стоит исходя из того, куда собираетесь ехать.
Посетитель
Haser07
1203 дня назад
Неоднократно бывал в велопоходах, точнее даже не знаю как это назвать. Сплошные муки, или может я просто по хардкору зарядил. За два дня из Одессы в Киев 500 км преодолел, попку долго не чувствовал.
Посетитель
Tigr76
1058 дней назад
Мне кажется, велопоход хорош только на близкое расстояние. А вот 500 км - для меня из области фантастики a_yes2 Это какое нужно иметь здоровье! Нет, я бы не решилась прокатиться дальше десяти километровой заны www_o-ou
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016