Плюсы и минусы путешествий на автомобиле

Посетитель
Mooonlighttt
2078 дней назад
Я безумно люблю путешествовать на авто. И когда начинаю думать, то в голову приходят одни плюсы. Но сегодня я попыталась взглянуть на этот вопрос объективно. И вот что получилось:

Стоимость проезда - при условии что едут более двух человек - дешевле. Запишем в плюсы.

Свобода передвижения - ты легко можешь выбирать и корректировать маршрут путешестия - плюс однозначно.

Свобода во времени: задержаться где-то подольше или наоборот выехать пораньше - ПЛЮС!!!

Много впечатлений - для меня это вообще один из главных плюсов. Количество эмоций от красивых мест, мимо которых лежит путь обычно зашкаливает. ПЛЮС! ПЛЮС! ПЛЮС!

Комфорт: Вот тут я задумалась: например, если у тебя проблемы со спиной, да если и нет, то все равно устаешь от постоянного сидения. - не знаю. Запишу в минусы.

Отсутствие санузла и места с целью помыться . Вот это, пожалуй, самый существенный минус. Только трейлер решает эти вопросы, а обычный автомобиль - увы. Но трейлер не так уж и экономичен, на сколько я знаю... В общем спорный вопрос, давайте обсудим.

Место для сна. Не все автомобили оборудованы комфортно раскладывающимися сидениями, поэтому тут либо спина устает, либо в гостиницу... в общем, под вопросом.

А по вашему: в чем главные плюсы и главные минусы путешествий автомобилями?
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
1620 дней назад
как по мне так плюсов очень много. Поэтому я соглашусь с вашим мнением. а вот минус конечно так же есть - и это для меня то что нужно быть постоянно за рулем и следить за дорогой. а от этого очень устаешь даже если и опытный водитель.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1886 дней назад
как раз нахождение за рулем и только за ним и есть самый главный, жирный такой, плюс. Поспать - в мотеле, там же и помыться. причем остановиться для помывки можно не на сутки, а на пару часов. Многие мотели это практикуют как норму. В путешествии на автомобиле один минус- если он ломается, то ты один на один с ним. Нет техников, обслуживающего персонала подвижного состава и т.д. Хотя если об этом помнить, то никогда сюрпризом поломка не станет. Кроме того я выезжаю на далекие расстояния исключительно после ТО внеочередного. Так и объясняю ребятам на ТО - мне в путь, проверяйте так, чтобы потом не вспоминала вас в пути и не маячила на глазах после возвращения из путешествия. Пока все относятся с пониманием.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
1620 дней назад
соглашусь с Alanka. в дороге все равно нужно делать перерывы. когда долго за рулем особенно в жару это очень выматывает не смотря на все удобства которые есть в авто. поэтому остановки нужны и пару часов в горизонтальном или вертикальном положении все же нужны. Не загоняйте себя в дороге и поездка покажется сказкой.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1743 дня назад
Надо рассматривать данный вопрос с двух сторон: - со стороны водителя; - со стороны пассажира.
Любоваться красота окружающего пейзажа водителю очень проблематично, иначе далеко не уедешь. Надо постоянно следить за дорогой, дорожными знаками, за скоростью, состоянием автомобиля и т.д.
Усталость после длительной дороги (ноги, спина и т.д.). Особенно если поездка за день более 700 км. А если где то пришлось задержаться и приходится ехать в темное время суток, то становится еще хуже.
Проблемы с попить пивка, в то время, как пассажирам это совсем не возбраняется.
Так что надо думать.
Посетитель
Мария
Иваново
1750 дней назад
А у меня такой своеобразный плюс - мы путешествуем с собаками, поэтому нам особенно важна возможность остановиться где-то, погулять с ними. И если едет более двух человек, то действительно дешевле выходит. Ну и можно остановиться где хочется, полюбоваться природой.
Минусы:
Такая дорога больше выматывает, особенно водителя.
Можно легко попасть в пробку и простоять несколько часов...
Посетитель
IPetrov
Медаль
1743 дня назад
Мария:
Такая дорога больше выматывает, особенно водителя.
Можно легко попасть в пробку и простоять несколько часов...

При путешествии на автомобиле проблем может очень много возникать. Особенно, когда мы едем летом на юг, или зимой на север.
Летом попадание в пробку в сильную жару может привести к перегреву двигателя, ведь приходится постоянно двигаться на малой скорости в густом потоке машин. А, если заканчивается бензин? Как добраться до ближайшей бензозаправки? Зимой опустевший бак приводит просто к замерзанию.
Посетитель
Anna Zemal
Запорожье
1728 дней назад
В плюсы запишу, что у нас маленький ребенок и на автобусе - это просто кошмар, а так сидит себе в своем удобном кресле и развлекается игрушками, просмотром мультиков и книжек. К тому же ребенку необходимо большое количество разнообразных вещей, которые придется впихивать в транспорт и тягать за собой, а так все загрузил и под рукой и взял все необходимое.
Посетитель
siriko
Медаль
1470 дней назад
IPetrov:

При путешествии на автомобиле проблем может очень много возникать. ....
Путешествовать не подготовленным и на неисправной машине - это уже экстрим какой-то.

А по поводу автобуса...
Был у меня случай. Ехал из командировки лет 15 назад. Весь путь 200 км всего. Зимой. Автобус сломался. Что-то с мотором. До ближайшей деревни около 10км. Мобильников тогда еще не было. Ждать подмены часа 3-4 в лучшем случае (пока тот, кого остановили, доедет до телефона, пока позвонит в автопарк, пока выделял новый...)
Спасибо добрым людям. Практически весь автобус уехал автостопом. Человек, которых подвез меня и еще двоих, от денег отказался.
Посетитель
Tigr76
1445 дней назад
Обожаю путешествовать на автомобиле. Ездим всегда с мужем и меняемся за рулем. Это дает возможность преодолевать значительные расстояния без проблем. Часто останавливаемся в придорожных кафе. Красота. Ну это конечно же летом. Иногда и в лесок заедем love
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Аренда автобуса»
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Байкал»
23 мая 2019
inna8585v отвечает в теме «Куда бы вы предпочли поехать: горы или тропики»
30 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «кто-нибудь ездил по дорогам Украины?»
16 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «А вы были на экскурсии в Припяти?»
12 апреля 2019