Экскурсии по пещерам

Посетитель
lom44
1430 дней назад
Я еще маленьким был на экскурсии в Кунгурской пещере, очень был впечатлен. Сейчас еще хотелось бы посетить другие пещеры, съездил бы с удовольствием, но незнаю куда. Подскажите)
Посетитель
ellen15
1141 день назад
lom44, не знаете куда? Конечно, в Крым! У нас масса пещер, в том числе и оборудованные. Чего стоит одна Мраморная пещера, экскурсионный маршрут - почти 1,5 км. Мне больше всего понравился Розовый и Дворцовый залы. А акустика какая! Недаром даже время от времени проводятся вечера камерной музыки.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
ellen15:

lom44, не знаете куда? Конечно, в Крым! У нас масса пещер, в том числе и оборудованные. Чего стоит одна Мраморная пещера, экскурсионный маршрут - почти 1,5 км. Мне больше всего понравился Розовый и Дворцовый залы. А акустика какая! Недаром даже время от времени проводятся вечера камерной музыки.
Крым большой, а где точнее находится эта "Мраморная пещера"?
Розовый мрамор вроде как и на Урале есть.
""
Посетитель
ellen15
1141 день назад
Это всего 7 км. от Алушты возле Чатыр-Дага. А Розовый зал так назван потому, что свод этого зала выглядит как каменные цветы. А мрамора там нет.
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
ellen15:

Это всего 7 км. от Алушты возле Чатыр-Дага. А Розовый зал так назван потому, что свод этого зала выглядит как каменные цветы. А мрамора там нет.
Мраморная пещера и без мрамора - и кто же это название придумал? l_sarkazm
""
Посетитель
ellen15
1141 день назад
А ларчик просто открывался - Мраморная пещера так названа потому, что заложена в породах мраморовидного известняка. Это самая оборудованная пещера Крыма, с детьми можно без боязни спускаться.
Посетитель
niom
728 дней назад
Думаю что не скоро желающие отдохнуть и развеяться поедут в Крым. А так вообще если бы мне предложили, то я бы думал. Как-то боязно. А вдруг чего-нибудь! Насмотришься америкосских ужастиков, всякое потом мерещится. Крым это если недалеко, а вот подальше, например в Китае есть пещера тростниковой флейты, можно было бы туда, только очень далеко и не всем по карману.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2014 в 18:37, niom: уточнение)
Посетитель
ellen15
1141 день назад
niom, вы такой боязливый по жизни? Я здесь живу и мне ничуть не страшно. Наоборот, пик сезона, здорово! Хорошо, что другие думают по-другому, лето ведь проходит! Прибавилось порядка, цены на жилье немного уменьшились, море, солнца и вода остались теми же!
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Еще никогда не была ни в одной пещеры. Хотя нет, однажды была, когда посещала Каменец-Подольский но она была настолько приукрашена, что там не понять пещера это или нет поэтому впечатления получились неоднозначными!
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
Был в Абхазии. В Новоафонской пещере.
Честно говоря.... Описать это словами не могу.
Одни эмоции. Причем только положительные. И это учитывая, что в одном из залов, вдруг погасло освещение. Минут на 10.
Посетитель
vitalqqqq
951 день назад
не разу не был в пещерах, очень хочется посмотреть на столактиты, говорят не забываемое зрелище, кто знает такие пещеры...
Посетитель
iriha
955 дней назад
Никогда не была и не планировала. И честно говоря - страшно. Это ведь не безопасные экскурсии. Да и с детьми опасно в такие мероприятия.
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
iriha:

Никогда не была и не планировала. И честно говоря - страшно. Это ведь не безопасные экскурсии. Да и с детьми опасно в такие мероприятия.

Если лезть в "дикие" пещеры со спелеологами, то надо специальная подготовка.
А если пещера подготовлена для туристов, то страшного ничего нет.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
iriha, если это запланированная экскурсия в которой есть даже гид тогда нечего боятся. Ведь еще одна заманиловка для туристов. Но если речь идет о не проверенных и не разработанных тогда конечно это страшно. Ведь в них погибают не мало людей.
Посетитель
Rodick
951 день назад
ulianna:
Но если речь идет о не проверенных и не разработанных тогда конечно это страшно.
Ну если эти пещеры хорошо изучены и туда каждый день ходят сотни туристов, то это ведь уже не так и интересно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
сегодня в 14:58
avumunydi начинает тему «Теперь скачать remove wat для Виндовс 8, 7 очень легко!»
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Вторая половинка в вождении!»