Французский отель предлагает гостям незабываемую ночь в прозрачных номерах-полусферах

Администратор
Майкл
Медаль Медаль Грамота
Москва
4 часа назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Французский отель предлагает гостям незабываемую ночь в прозрачных номерах-полусферах"
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1717 дней назад
Раньше подглядывали, а теперь предлагают смотреть во все глаза)))
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1739 дней назад
Там другой подход заграницей. Ту же Германию взять или страны Скандинавии, где не особо принято закрывать окна, а в Германии достаточно распространены совместные женско-мужские бани, сауны. Тот должен испытывать неудобство, кто смотрит в чужую сторону и попросту подглядывает. Не смотри туда, куда тебе не следует. Так что в европейском восприятии этот тип отеля, возможно, дело обыденное.
У нашего туриста это конечно ступор и шок. В метро то едешь, на тебя уставится кто-нибудь, так и хочется спросить, что не так. В таком отеле российский турист просто сойдет с ума, как постоялец, так и проходящий мимо. Для стран ближнего востока вообще такое не приемлемо.
Видимо, это все же, на европейского человека рассчитано. Любопытно, конечно, статистику по географии постояльцев у них узнать))
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1294 дня назад
Alanka:

..... а в Германии достаточно распространены совместные женско-мужские бани, сауны. Тот должен испытывать неудобство, кто смотрит в чужую сторону и попросту подглядывает.....
А если в такую баню придешь в трусах, то выгонят? war_spiteful
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1739 дней назад
Статистика об этом умалчивает)
Но думаю ногами по почкам не запинают, помыться дадут.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1294 дня назад
Alanka:

...Но думаю ногами по почкам не запинают, помыться дадут.
Стесняюсь спросить zst ....а дома помыться нельзя? Или они за эмоциями туда ходят? l_zi
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1739 дней назад
так у них же экономия воды доходит до критического уровня сознания! Моются в одной ванной сначала глава семьи, потом мать и дети. Ну или дети и мать. Глава первый. И это не миф и не легенда.
А в бане все же у каждого свой тазик, водичка думаю каждому своя. Пойдешь при таком раскладе в баню, если до тебя 5 помылись дома! не просто пойдешь, а бегом побежишь.Добавлено спустя 2 минутыХотя у меня одноклассник там живет, не думаю, что они с женой так сильно экономят. все же СССР с неисчерпаемыми ресурсами оставил свой невытравливаемый след в мозге!
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1294 дня назад
Alanka:

так у них же экономия воды доходит до критического уровня сознания! Моются в одной ванной сначала глава семьи, потом мать и дети. Ну или дети и мать. Глава первый. И это не миф и не легенда.
А в бане все же у каждого свой тазик, водичка думаю каждому своя. Пойдешь при таком раскладе в баню, если до тебя 5 помылись дома! не просто пойдешь, а бегом побежишь.
Хотя у меня одноклассник там живет, не думаю, что они с женой так сильно экономят. все же СССР с неисчерпаемыми ресурсами оставил свой невытравливаемый след в мозге!
Я бы побрезговал мыться этой же водой после другого человека)
А совместные бани в моём понимании, это перебор.
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1739 дней назад
)) ну в египетских отелях, наши отдыхающие не брезгуют же сидеть и лежать на газонах, которые поливают водой, которая образовалась после очистки канализационных хозяйственно-бытовых стоков от тех же туристов))))) Понимаю, да, современные технологии очистки и все прочее, черпай стаканчиком и пей после очистных боржом)
Главное не знать)))) или делать вид.
Вот я знаю, а потому Египет в стоп листе по всем показателям.
Так и тут - пришел стоит ванная, делаешь вид, что не знаешь, купайся и все))))
Ну в отелях то в Германии все ок. вода из душа, все как положено.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2013 в 22:41, Alanka: причина не указана)
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1717 дней назад
Alanka:

)) ну в египетских отелях, наши отдыхающие не брезгуют же сидеть и лежать на газонах, которые поливают водой, которая образовалась после очистки канализационных хозяйственно-бытовых стоков от тех же туристов))))) Понимаю, да, современные технологии очистки и все прочее, черпай стаканчиком и пей после очистных боржом)
Главное не знать)))) или делать вид....
Для меня это новость! Пища то хоть готовится из нормальной воды или тоже "восстановленной"?
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1739 дней назад
надеюсь из нормальной) Но при том, что везде рекомендации пить бутилированную воду и чистить зубы бутилированной, и при этом мои знакомые жаловались на диареи в отелях, не удивлюсь, если и туда же используют очищенную воду. Но не пойман не вор) А полив - это общеизвестный фактор. Опресняющие установки в несколько раз дороже, чем очищающие хоз-быт стоки. А газонам в принципе все равно, даже спасибо скажут)
Курорты Испании, Турции, Греции и т.д. более цивилизованное, чем Египет нигде не указывают, что пить бутилированную воду. Тунис, Египет - там да, предупреждают сразу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2013 в 16:49, Alanka: причина не указана)
ни гвоздя, ни жезла!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
30 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «кто-нибудь ездил по дорогам Украины?»
16 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «А вы были на экскурсии в Припяти?»
12 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «Как далеко вы доезжали автостопом»
12 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «Одежда в дорогу»
25 марта 2019
19vorog54 отвечает в теме «Сайты знакомств.»
25 марта 2019