А вы были на экскурсии в Припяти?

Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Любители острых ощущений едут в Припять на экскурсию вам когда-то приходила в голову мысль о том же?
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1169 дней назад
ulianna:

Любители острых ощущений едут в Припять на экскурсию вам когда-то приходила в голову мысль о том же?
А Вы были там?
Говорят жуткое чувство-оказаться в пустом городе, а если заночевать, так вообще жесть...
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
нет. я не рискнула. в 2009 году моя компания решила туда съездить, я хотела, но так как была беременной (хоть и на совсем маленьком сроке) не поехала. вернулись они от туда опустошенными. по их рассказам там даже воздух совсем другой! а пустые здания и детские площадки еще раз доказывают что город мертвый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2013 в 11:02, ulianna: причина не указана)
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
ulianna:

нет. я не рискнула. в 2009 году моя компания решила туда съездить, я хотела, но так как была беременной (хоть и на совсем маленьком сроке) не поехала. вернулись они от туда опустошенными. по их рассказам там даже воздух совсем другой! а пустые здания и детские площадки еще раз доказывают что город мертвый.
Фотки у них есть?
Серфинг показал, что организованы туры в Припять. Время нахождение в зоне отчуждения организаторы туров стараются контролировать.
Подсмотрел на одном сайте уровень радиации:
ЧАЭС 68 μР/ч
Припять 66 μР/ч
Чернобыль 19 μР/ч
КПП Дитятки 8 μР/ч
Киев 10 μР/ч
Москва 11 μР/ч
Вена 10 μР/ч
Детройт 8 μР/ч

Я ожидал, что выше.
""
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
вы знаете фотографировали на два фотоаппарата! Но произошло нечто странное! один потерялся в дороге а на втором когда посмотрели на фото одни пятна, а то и вообще ничего нет! ребята говорили что когда снимали картинки были отчетливыми! Я не особо верю в мистику, но возможно не стоит соваться туда куда не нужно. а вот с показателями которые выставляют часто бывают перебои. я живу в небольшом городе в 20-ти километровой зоне атомной электростанции. у нас показывает 10-12. но в это никто не верит. Если замерить своим цифры совсем другие!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
ulianna:

вы знаете фотографировали на два фотоаппарата! Но произошло нечто странное! один потерялся в дороге а на втором когда посмотрели на фото одни пятна, а то и вообще ничего нет! ребята говорили что когда снимали картинки были отчетливыми!
Фотоаппарат то был цифровой или на плёнке?
Если на плёнке, то скорее всего из-за радиации "засветка" произошла.

ulianna:

.... у нас показывает 10-12. но в это никто не верит. Если замерить своим цифры совсем другие!
А какие Ваши цифры?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2013 в 18:38, Олег: причина не указана)
""
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
оба были цифровые но не профессиональные а любительские. и до этого таких проблем не было! а там кто его знает. В нашем городе 10-12 μР/ч. но это на так называемом государственном приборе который показывает уровень круглосуточно!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
ulianna:

..... В нашем городе 10-12 μР/ч. но это на так называемом государственном приборе который показывает уровень круглосуточно!
В Вашем городе, это где?
В Одессе?
""
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Нет. это небольшой город между Одессой и Николаевом. Примерно на той прекрасной дороге которую показала в одной из тем)))) А наш измеритель показывает 15-17 μР/ч. Но почему-то местные власти не особо хотят обращать на это внимание.
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
ulianna:

Нет. это небольшой город между Одессой и Николаевом. Примерно на той прекрасной дороге которую показала в одной из тем)))) А наш измеритель показывает 15-17 μР/ч. Но почему-то местные власти не особо хотят обращать на это внимание.
Вроде как безопасная норма это n_styp

Нормы установленные САНПИН (радиоктивность):
15-19 мР/ч (миллирентген в час) — безопасно;
20-60 мР/ч — относительно безопасно;
61-120 мР/ч — зона повышенного внимания;
121 мР/ч и более — опасная зон
""
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
нет ну я не говорю что мы все в опасности. я прекрасно знаю что 17 это не повышенная радиация. просто почему бы на табло не показывать реальные цифры? ведь разница не велика! они конечно же роли не играют но все же. но был у нас случай когда приехали какие-то "шишки" и им не понравились вот эти самые цифры которые показывались всему городу (15-17) с тех пор почему-то всегда стали показывать одно и тоже.
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
ulianna:

.......приехали какие-то "шишки" и им не понравились вот эти самые цифры которые показывались всему городу (15-17) с тех пор почему-то всегда стали показывать одно и тоже.
Зря они это сделали, скорее всего сейчас эти цифры стали меньше l_zi
""
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Я уже ничему не верю кроме того что вижу своими глазами. а вижу то что у нас чаще болеют как дети так и взрослые, что головные боли практически постоянные и то что идет белый дождь. Вам покажется это странным?! а для нас это норма.
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1169 дней назад
ulianna:

Я уже ничему не верю кроме того что вижу своими глазами. а вижу то что у нас чаще болеют как дети так и взрослые, что головные боли практически постоянные и то что идет белый дождь. Вам покажется это странным?! а для нас это норма.
Что значит белый дождь? shock
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
То что он капель остаются белые следы! Например на одежде, машине и так далее. Говорят что это нормально. Но мы стараемся под такой дождь не попадать! Например зонт после 7-10 использований можно выбросить))) Но конечно он такой не каждый раз всего 5-6 раз в год.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
сегодня в 14:58
avumunydi начинает тему «Теперь скачать remove wat для Виндовс 8, 7 очень легко!»
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Вторая половинка в вождении!»