Города-призраки

Посетитель
lom44
1371 день назад
Очень интересуюсь тематикой заброшенных городов, Припять например (хоть и мейнстрим)). А вот поход в такое место остается недостижимой мечтой. А кто-нибудь из форумчан предпринимал такие сталкерские вылазки?
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1131 день назад
lom44:

Очень интересуюсь тематикой заброшенных городов, Припять например (хоть и мейнстрим)). А вот поход в такое место остается недостижимой мечтой. А кто-нибудь из форумчан предпринимал такие сталкерские вылазки?

я очень мнительная) если попаду например в Припять, потом сама себя морально съем от того, что будет мерещиться везде радиация.
Такие города-призраки - это скопление людской боли и переживаний. Ничего там для себя полезного во моральном плане не смогу найти (это субъективное мнение конечно).
Понимаю, что те же разрушенные города, которые сейчас рассматриваются нами как достопримечательности в разных странах - Турция,Греция, Египет - это тоже боль людская когда-то. Но видимо это уже личное восприятие мира) С этим ничего не могу поделать.
В этом году были в Германии, в концентрационном лагере Зигзенхаузен..... жуткое место.... на столько тяжело........
ни гвоздя, ни жезла!
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1109 дней назад
lom44:

Странно! Обычно увлечения появляются после того как однажда побываешь в таком месте, в вы нигде не были, а увлечение есть.)Добавлено спустя 3 минуты
Alanka:

...В этом году были в Германии, в концентрационном лагере Зигзенхаузен..... жуткое место.... на столько тяжело........
Хорошо, что немцы всё это сохранили и мы можем спусть столько лет увидеть это своим глазами.
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1131 день назад
Хорошо, что немцы всё это сохранили и мы можем спусть столько лет увидеть это своим глазами.
[/quote]

да уж... сначала там был немецкий лагерь для своих, потом немецкий лагерь для пленных в ВОВ 1941-1945 гг, потом советский лагерь для пленных немцев и своих, признанных врагами...... жутчайшее место по энергетике.... немного освобожусь по работе, напишу статью. покажу фото... хотя фото совсем не отражают энергетику этого места... иногда просто не поднималась рука фотографировать.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1109 дней назад
Alanka:

да уж... сначала там был немецкий лагерь для своих, потом немецкий лагерь для пленных в ВОВ 1941-1945 гг, потом советский лагерь для пленных немцев и своих, признанных врагами...... жутчайшее место по энергетике....
Жесть! Такие подробности я не знала
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
как-то хотела поехать с друзьями в все тот же город Припять, но у меня не вышло по причинам работы! они поехали! приехали с массой впечатлений и все такое. но сделали большую глупость остались ночевать в машине на территории города. говорят что было очень неприятно! просто мертвецкая тишина!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
686 дней назад
ulianna:

как-то хотела поехать с друзьями в все тот же город Припять, но у меня не вышло по причинам работы! они поехали! приехали с массой впечатлений и все такое. но сделали большую глупость остались ночевать в машине на территории города. говорят что было очень неприятно! просто мертвецкая тишина!
А как там с радиацией?
Должна же остаться какая то остаточная радиация и наверняка здания, окружающие предметы пропитаны ею...
Или нет?
""
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Олег:

ulianna:

А как там с радиацией?
Должна же остаться какая то остаточная радиация и наверняка здания, окружающие предметы пропитаны ею...
Или нет?

Радиация там выше чем обычная! Например если обычных городах показывает 12-14, а допустимо до 17 мкР. Но там от 30 до 80 и даже в некоторых местах выше! Но наши власти говорят что все в порядке не стоит беспокоиться. Кстати в соседних селах возле Припяти живет еще местное население которое не уехало в 1986 году. И как не странно живут!
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1109 дней назад
ulianna:

..... Кстати в соседних селах возле Припяти живет еще местное население которое не уехало в 1986 году. И как не странно живут!
А чем они там живут?
Не стала бы я у них покупать овощи и фрукты.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
вот вот и я о том же. Они не только сами употребляют все овощи и фрукты в свой рацион они еще их продают грибы в том числе. а вы же знаете что грибы первые впитывают радиацию. сами жители говорят о том что они живой пример тому что все хорошо. Но мне кажется у них на это выработанный иммунитет. с таким шутить не стоит
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1109 дней назад
ulianna:

вот вот и я о том же. Они не только сами употребляют все овощи и фрукты в свой рацион они еще их продают грибы в том числе......
Не понимаю людей, которые всё это покупают. Сейчас в магазинах есть всё и цена ни чуть не выше той за которую продают искатели грибов, зачем же покупать это...?
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Дело в том Ольга, что есть те которые ищут приключений на свою ж.... голову. Им просто в кайф попробовать что-то что привезено с запретной зоны. Тем самым повышают адреналин в крови и получают от этого удовольствие. Я конечно же такие "шалости" не одобряю.
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1109 дней назад
ulianna:

Дело в том Ольга, что есть те которые ищут приключений на свою ж.... голову. Им просто в кайф попробовать что-то что привезено с запретной зоны. Тем самым повышают адреналин в крови и получают от этого удовольствие. Я конечно же такие "шалости" не одобряю.
Кому на горы за адреналином, а кому опасного поесть....Не понимаю я этого)
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
865 дней назад
Согласна с вами. Лучше конечно покорять вершины или прыгать с парашютом а не играть со смертью.
Посетитель
Rodick
891 день назад
Ольга:
Не стала бы я у них покупать овощи и фрукты
а сколько металла оттуда везут, может в любом доме быть радиоактивный металл, надо запасаться счетчиком и мерить радиацию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016