МИД РФ призывает россиян в Тунисе проявлять осмотрительность

Администратор
Майкл
Медаль Медаль Грамота
Москва
3 дня назад
В этой теме форума обсуждаем статью "МИД РФ призывает россиян в Тунисе проявлять осмотрительность"
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1677 дней назад
Вообще удивительные люди те, кто в чужой стране, не зная изнутри политическую ситуацию и корень проблем какой-либо протестной акции пытаются поприсутствовать, а еще хлеще поучаствовать (пусть даже в качестве зрителя, ничего не скандируя).
Сейчас во всех странах, я не имею в виду конкретно Россию, происходят выступления с той или иной частотой. Неужели дома мало, что еще на отдыхе уже МИд должен рекомендации давать.
Мы в Анталье как то раз в районе старого города увидели небольшую кучку людей с транспарантами. Хоть муж и объяснил мне, что они всего лишь не довольны каким то компонентом в образовании (что то на их взгляд ввели в системе обучения не то), он быстренько меня оттуда увел. Да и у меня особой охоты не было там находиться. Все это крайне отрицательно сказывается на морально-психологическом состоянии отпускной души.
Не понимаю и тех отпускников, кто все же летит в Египет сейчас, не смотря на запрет. самое интересное, что в случае проблем (не приведи Бог), будут кидать туда МЧС наш, а у людей между прочим семьи тоже есть (у некоторых по трое детей, знакомые в МЧС есть, не просто так пишу) и они должны рисковать своими жизнями из-за людей, которых официально предупреждают и даже гарантируют возврат денег за путевки. А попробуй не полети за ними в случае ЧП!? Будут кричать, что своих бросили. А эти свои чем думают, когда летят в заранее неблагополучную страну по безопасности!?
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
1411 дней назад
а мне кажется что в любой чужой стране нужно быть немного осмотрительнее и осторожнее. ведь чужая страна, другие люди, иной менталитет - все это сказывается.
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1655 дней назад
ulianna:

а мне кажется что в любой чужой стране нужно быть немного осмотрительнее и осторожнее. ведь чужая страна, другие люди, иной менталитет - все это сказывается.
С этим не поспоришь))))))
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1232 дня назад
Alanka:

...А эти свои чем думают, когда летят в заранее неблагополучную страну по безопасности!?
На счёт безопасности можно аналогию провести и дальше.
Американцы собираются воевать в Сирии и Турция как член НАТО скорее всего тоже может быть втянута в войну.
Поэтому, там может быть совсем даже небезопасно.
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1677 дней назад
Олег:

Alanka:

...А эти свои чем думают, когда летят в заранее неблагополучную страну по безопасности!?
На счёт безопасности можно аналогию провести и дальше.
Американцы собираются воевать в Сирии и Турция как член НАТО скорее всего тоже может быть втянута в войну.
Поэтому, там может быть совсем даже небезопасно.

В Египет можно было лететь пока вся тусовка была в Каире и не затрагивала курортные зоны. Наш МИД тогда и не запрещал, и не предупреждал особо ни о чем, кроме опасности путешествий в Каир. Заранее неблагополучную страну по безопасности имеется в виду в курортных зонах. Если у нас по Москве группы людей с различными требованиями выступают в поддержку левых, правых, центровых - это не означает, что МИД иностранных стран должен запретить въезд своих граждан например в Питер или тот же Сочи(я сейчас рассматриваю направления массового туризма). А вот если, не приведи,Господи, у нас вдруг вся страна будет в конфликте, подобно египетскому, то стоит подумать нужно ли въезжать в подобную страну и что может ожидать туриста там. Даже, если у тебя путевка на руках, тем более стоимость которой вернут.
Когда в Турции конфликтовали в Стамбуле то, честно, я сильно следила во что это выльется. Потому как люблю страну и отдыхаем по стране достаточно активно, не отельно. Потому имеет смысл задуматься куда едешь.
Войну могут объявить внезапно, кто угодно и кому угодно - история 1941 года тому пример (только определенные лица знали что и как в реальности, или предполагали), массово же было все спокойно и все ночью спали,.... когда Киев бомбили, ровно в 4 часа........
Вот в Индию ни при каком раскладе не поеду (ГОА в том числе). При всех ее красотах, богатейшем историческом наследии, даже если меня туда будут засылать бесплатно. Личная безопасность дороже. Мне даже предупреждения МИД и какие то происшествия политические у них не нужны)...Да. я прекрасно знаю, что масса людей ездит и масса в восторге. Пусть я буду одна в своем мнении, меня это устраивает вполне)
Египет из той же серии, сейчас тем более.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1232 дня назад
Alanka:

Вот в Индию ни при каком раскладе не поеду (ГОА в том числе). При всех ее красотах, богатейшем историческом наследии, даже если меня туда будут засылать бесплатно. Личная безопасность дороже. Мне даже предупреждения МИД и какие то происшествия политические у них не нужны)...Да. я прекрасно знаю, что масса людей ездит и масса в восторге. Пусть я буду одна в своем мнении, меня это устраивает вполне)
Египет из той же серии, сейчас тем более.
У меня брат недавно из Индии приехал, сказал, что больше туда ни ногой...
Кто бы что ни говорил, всё равно гораздо комфортнее себя чувствуешь, если находишься не в подобии резервации, за стенами которой уныние и беднота, а
в стране, где ты не выделяешься и поэтому не привлекаешь к себе излишнее внимание.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
вчера в 10:27
19vorog54 начинает тему «15 крутых идей: что сделать из покрышек на даче своими руками»
вчера в 10:20
19vorog54 отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
вчера в 01:04
yqinady начинает тему «купить кабель»
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»