ловили вы раков

способы ловли..
Посетитель
Оффлайн
Кто, как, ловит раков, - поделитесь советами, способами..
- я однажды еще в детстве ловил с мальчишками раков, руками. glasses
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1858 дней назад
Руками под корягами я тоже ловил, а вот если по серьезному, то делаете садок, к центру печенюку мокрую прикрепляете и опускаете эту конструкцию в воду и с периодичностью 5-10 минут проверете улов.
А с какой целью интересуетесь, на ловлю раков собрались?
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
2037 дней назад
нет. я даже их есть не умею, вернее чистить)) вообще не понимаю как можно их ловить да еще и руками. это скорее всего любят самые заядлые рыбаки.
Посетитель
Оффлайн
Олег:

Руками под корягами я тоже ловил, а вот если по серьезному, то делаете садок, к центру печенюку мокрую прикрепляете и опускаете эту конструкцию в воду и с периодичностью 5-10 минут проверете улов.

-Да скоро с друзьями едим отдыхать, и там вроде есть водоем. А так ка я раков люблю ( есть. . by_to_order .) - да и друзья их обожают.
Так и появилась мысль полакомиться сиим деликатесом..- но суть в том что хочется наловить своими руками...
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1858 дней назад
LVP:

-Да скоро с друзьями едим отдыхать, и там вроде есть водоем. А так ка я раков люблю ( есть. . by_to_order .) - да и друзья их обожают.
Так и появилась мысль полакомиться сиим деликатесом..- но суть в том что хочется наловить своими руками...
Не в каждом водоеме есть раки. Там точно есть раки или Вы думаете что они там есть?)
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2304 дня назад
LVP:

Олег:

Не знаю как ловить раков, но рыбу точно можно руками. В этом году, сидя на набережной города Таганрог наблюдала как парень, по плечи в воде, на корточках шуршал руками по дну. Минут 5-10 и он выбрасывал на берег по рыбке-бычку. Жена подбирала и складывала в ведро. Мои мужчины ловили традиционным способом - на удочку (спининг, вот уж не разбираюсь).
улов руками был больше.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2281 день назад
Проще купить в магазине живых и на природе приготовить)
Посетитель
Оффлайн
Олег:

LVP:

Не в каждом водоеме есть раки. Там точно есть раки или Вы думаете что они там есть?)

.. -по рассказам Владимира ( инициатора ловли и отдыха)- раки там присутствуют, -он так захватывающе поведал нам историю, о местных мальчишках, продающих их в округе, и выловлены на местном ставке или хранилище( точно я не знаю как он правильно называется). - а что есть какие то специальные условия для существования этих членистоногих?..
Посетитель
vitalqqqq
2064 дня назад
Ловлю плавая в маске с трубкой и ластами. Ловлю тех кто ползает по дну, увидел, нырнул, схватил и в мешок
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
2037 дней назад
Мне вспомнился один очень забавный и немного не корректный стих о раках, но не могу его здесь озвучить. Но вот мне знакомые привезли на дачу ведро раков, которые решили сварить и сесть на месте. Такой себе пикник только без шашлыков а с раками. Компания отличная, веселая, но я конечно осталась голодной!
Посетитель
Rodick
2063 дня назад
Ольга:
Проще купить в магазине живых и на природе приготовить)
да уж нет, это совсем не то...совсем другие ощущения, когда их сам поймал. Да и продают сейчас раков, есть нечего, а стоят больших денег, считается деликатес.
Посетитель
siriko
Медаль
1888 дней назад
Rodick:
да уж нет, это совсем не то...совсем другие ощущения, когда их сам поймал. Да и продают сейчас раков, есть нечего, а стоят больших денег, считается деликатес.
Сам ловил.
Согласен, про ощущения.
А вот по поводу того что продают.... Раньше и деревья были большими :)
Посетитель
aleks91
2133 дня назад
Бреднем можно если позволяет водоем.
Посетитель
siriko
Медаль
1888 дней назад
aleks91:

Интересно. Честно говоря... ни разу не слышал чтобы бреднем раки ловились.
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1858 дней назад
siriko:

aleks91:

Интересно. Честно говоря... ни разу не слышал чтобы бреднем раки ловились.
Он бредит hoho
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
вчера в 19:39
ehohubad начинает тему «Маша плюс Каша»
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Аренда автобуса»
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Байкал»
23 мая 2019
inna8585v отвечает в теме «Куда бы вы предпочли поехать: горы или тропики»
30 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «кто-нибудь ездил по дорогам Украины?»
16 апреля 2019