А подвезут ли у нас бесплатно?

Посетитель
Оффлайн
Был в Казахстане. Там норма подвозить попутчиков бесплатно. А у нас?
Не знаю как кто, а я ни разу не сталкивался с совсем бесплатным подвозом. А вы?
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2297 дней назад
сама за рулем. не подвожу в принципе, даже особей женского пола. Всегда остановлюсь, если проблема у водителя на дороге (хотя моя женская голова мало чем может помочь кроме заправки бачка омывателя), не приведи Господи авария с пострадавшими. Попутчиков не беру- деньги роли не играют.
ни гвоздя, ни жезла!
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1852 дня назад
В северных регионах подвезут и не больших населенных пунктах тоже скорее всего подвезут, а вот в крупных городах в ряд ли.
"Бамбилы" почти с дорог исчезли, т.к. без лицензии можно нарваться на штраф, а бесплатно возить кого то не захочется.
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2297 дней назад
Олег:

В северных регионах подвезут и не больших населенных пунктах тоже скорее всего подвезут, а вот в крупных городах в ряд ли.
"Бамбилы" почти с дорог исчезли, т.к. без лицензии можно нарваться на штраф, а бесплатно возить кого то не захочется.

У кого как) В Москве и области, как бомбили, так и бомбят. Люди машут руками, машины всегда останавливаются. Всегда видя машущих пешеходов притормаживаю, уже инстинкт - очень часто неоткуда вылезает машина и прет не глядя, прям через тебя, к клиенту. Я не против, люди должны зарабатывать, он не грабит и не ворует- честно берет и везет, но просто перестроение резко уж очень происходит.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1852 дня назад
Alanka:

У кого как) В Москве и области, как бомбили, так и бомбят. Люди машут руками, машины всегда останавливаются. Всегда видя машущих пешеходов притормаживаю, уже инстинкт - очень часто неоткуда вылезает машина и прет не глядя, прям через тебя, к клиенту. Я не против, люди должны зарабатывать, он не грабит и не ворует- честно берет и везет, но просто перестроение резко уж очень происходит.
Понятно, что таксист бесплатно не повезёт и цена его услуги будет не маленькой.
Гораздо дешевле поймать попутчика и за скромное вознаграждение доехать до требуемой точки.
Я тоже не против бомбил, пускай себе возят и зарабатывают, тем более это создает здоровую конкуренцию.
На мой взгляд "осада" бомбил была инициирована крупными перевозчиками, которые успели за последние годы встать на ноги и теперь хотят убрать с дорог конкурентов.
Только что мы как потребители выиграем от этого осталось под большим вопросом.
""
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2275 дней назад
С бамбилой принципиально никуда не поеду
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2297 дней назад
Ольга:

С бамбилой принципиально никуда не поеду

Это пока не приспичит сильно. Я, в пору былой молодости), когда со сломанной ногой валялась, такси было слишком дорого (московские расценки они слишком кусачие, а зарплаты не было толком на больничном) доковыляла на костылях до остановки и поехала на осмотр в травму. Мне было все равно, честное слово, с кем ехать, лишь бы не висеть на костылях.
А в Калуге, например, такси это реально удобно, потому что редко куда по городу возьмут более 150 рублей. После Московских цен ощущаешь себя на другой планете.
С машиной то конечно отпала потребность в такси почти полностью. В аэропорт если едем и не удобная парковка у аэропорта, тогда такси, уже не глядя на ценник. Что делать, если к 5 утра нужно быть в аэропорту, а с вечера туда забиваться желания нет. Например Внуково и Шереметьево могут похвастаться эконом нишей по парковкам, в пределах 150 руб в сутки, далеко от терминалов, но там есть машина или микроавтобус, который тебя доставит и заберет по прилету. А вот Домодедово- кусается.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1852 дня назад
Alanka:

...А в Калуге, например, такси это реально удобно, потому что редко куда по городу возьмут более 150 рублей....
Эх...в Екатеринбурге бы такие расценки)
""
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
2031 день назад
у нас в Украине так не принято. в очень редких случаях это конечно бывает но повторюсь в очень редких случаях. во всех остальных люди специально останавливаться что бы немного подзаработать и я не считаю что это плохо. хотя сама никогда никого не подвозила - стремно как-то.
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2275 дней назад
ulianna:

у нас в Украине так не принято. в очень редких случаях это конечно бывает но повторюсь в очень редких случаях. во всех остальных люди специально останавливаться что бы немного подзаработать и я не считаю что это плохо. хотя сама никогда никого не подвозила - стремно как-то.
Вот в том то и дело, что останавливаются чтобы подзаработать, а бесплатно никто не повезёт.
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2297 дней назад
Ольга:

ulianna:

Вот в том то и дело, что останавливаются чтобы подзаработать, а бесплатно никто не повезёт.

А если разобраться- любой труд должен быть оплачен.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2275 дней назад
Alanka:

А если разобраться- любой труд должен быть оплачен.
Дело даже не в том, что кто то подзаработает из бомбил, а в том, что если что случится, то этого бомбилу потом найти будет очень проблематично.
С такси всё гораздо безопаснее.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
2031 день назад
в прошлом месяце был случай в нашем городе. девушке на попутке возвращалась домой (она так делала практически постоянно из-за графика работы). однажды просто не вернулась. нашли через 16 дней в лесопосадке, сами понимаете какую. вот теперь стоит вопрос о том не сколько бесплатно повезут столько безопасно ли?!!
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2275 дней назад
ulianna:

в прошлом месяце был случай в нашем городе. девушке на попутке возвращалась домой (она так делала практически постоянно из-за графика работы). однажды просто не вернулась. нашли через 16 дней в лесопосадке, сами понимаете какую. вот теперь стоит вопрос о том не сколько бесплатно повезут столько безопасно ли?!!
Вот именно поэтому с бомбилой не связываюсь.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
2031 день назад
По городу существуют такси лучше передвигаться ими нежели искать попутку, а вот между городами есть же рейсовые автобусы, поезда. Так что не уверенна что стоит садится в незнакомые машины. Мир жесток и все может закончиться печально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Аренда автобуса»
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Байкал»
23 мая 2019
inna8585v отвечает в теме «Куда бы вы предпочли поехать: горы или тропики»
30 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «кто-нибудь ездил по дорогам Украины?»
16 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «А вы были на экскурсии в Припяти?»
12 апреля 2019