А подвезут ли у нас бесплатно?

Посетитель
Оффлайн
Был в Казахстане. Там норма подвозить попутчиков бесплатно. А у нас?
Не знаю как кто, а я ни разу не сталкивался с совсем бесплатным подвозом. А вы?
Посетитель
svetlik
2448 дней назад
Ситуации бывают разные. Я лично подвозил и так. Конечно, это единичные случаи lov_para2 Если конечно по пути было. Но обычно все сами суют деньги, понимая ситуацию в стране и какие цены на бензин и амортизацию.
Посетитель
IPetrov
Медаль
2297 дней назад
Сейчас бесплатный проезд очень ненадежен, да как события показывают и платный далеко не безопасен. Сталкивался с проездом не за деньги, а за услугу: помог поменять пробитое колесо на дороге. За это подвезли.
Посетитель
siriko
Медаль
2023 дня назад
Думаю, тут от страны не зависит.
Сам подвозил пару раз. По дороге с дачи в город.
Просто иногда глянешь на этого "студента"....
Блин, зима на дворе, а он/она на остановке в деревне танцует и голосует. Без шапки и в кедах. Куда родители смотрят?

Денег не просил, но если давали не отказывался.
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
2173 дня назад
Недавно знакомые ехал к нам в гости, расстояние примерно 350 км. и все автостопом! У него было много свободного времени и желание поэкспериментировать! Пришлось делать 4 пересадки! И только один (дальнобойщик) не взял денег! Все остальные называли свою цену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 12:30, ulianna: причина не указана)
Посетитель
siriko
Медаль
2023 дня назад
ulianna:

И только один (дальнобойщик) не взял денег! Все остальные называли свою цену.
Дальнобою может скучно было. А другие вполне могут рассматривать попутчиков как способ сократить расходы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 10:54, siriko: причина не указана)
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
2173 дня назад
Ну если только сократить расходы и получить за свою услугу деньги то почему бы и нет. Сами знаете бесплатный сыр только в мышеловке. Самое главное что Вам не сделали медвежью услугу и что бы все было безопасно!
Посетитель
IPetrov
Медаль
2297 дней назад
В дальних поездках стараюсь не останавливаться. Не знаю хорошо, это или плохо, но дальняя дорога на автомобиле в одиночку и так большой риск. А добавлять к нему еще дополнительные проблемы не хочется. Были случаи останавливает один или одна и тут же выскакивают еще люди.
Посетитель
linak
2292 дня назад
Раньше в этом плане было куда проще, а сейчас люди боятся брать попутчиков, особенно в безлюдных местах (за городом и т.д.)
Посетитель
iriha
2203 дня назад
Часто путешествую автостопом. Так ездила в Сербию. Правда на границе переходить приходится как путнику, в одиночку. Не рискуют автомобилисты брать неизвестного пассажира, тем более девушку.Это , наверное, единственное неудобство в путешествии. Денег не берут, но если чем то угощаешь - и тебя накормят. Такой вот эконом туризм.
Посетитель
Rodick
2199 дней назад
Думаю, что подвезут, но останутся не очень довольными. Лучше как-то отблагодарить человека, хотя бы символически.
Посетитель
Rodick
2199 дней назад
Я думаю, что разные люди бывают. Меня много раз подвозили, правда не очень далеко. И когда давал деньги, то даже отказывались.
Посетитель
vitalqqqq
2199 дней назад
иногда можно и без денег проехать, но всегда надо иметь некоторую сумму на всякий случай
Посетитель
iriha
2203 дня назад
на трассе дальнобойщики с удовольствием возьмут с собой, а вот машины меньше - практически никогда. Не любят владельцы дорогих и не очень машин попутчиков. Или сразу говорят сумму проезда до города, который ты назовешь.
Посетитель
Maksim1927
2250 дней назад
Подвезут.Однажды решил автостопом проехатся с Киева во Львов.С Киева до Ровно я доехал за 5 часов(1 час на халявную попутку(а именно дальнобойщик)).В Ровного до Луцка добрался вобще без проблем.Подобрали какие то старички.Дед мне всю дорогу про рыбалку говорил(я ему сказал что капец какой любитель)).И с Луцка до Львова так же без проблем.Вот только маршрутчики на трассе останавливались злые, не хотели брать безплатно))
Посетитель
vitalqqqq
2199 дней назад
Подвести конечно без денег могут, но это встречается гораздо редко, так что надо иметь минимальную сумму на проезд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
26 марта 2021
Константин Смирнов отвечает в теме «Сербия»
19 февраля 2021
Лёня Кузбас отвечает в теме «Сайты знакомств.»
19 февраля 2021
Микола Селиванов отвечает в теме «Интересные экскурсии»
17 февраля 2021
Руслан Русаков отвечает в теме «Евротур»
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Аренда автобуса»
23 мая 2019