Сочи потерял почти половину туристов

Администратор
Майкл
Медаль Медаль Грамота
Москва
3 дня назад
В этой теме форума обсуждаем статью "Сочи потерял почти половину туристов"
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
1960 дней назад
курортный город должен быть как конфетка, ведь это его деньги. а если он хочет все получать и ничего не отдавать то так уж простите не получится. конечно жаль ведь Сочи это тот город в котором все всегда отдыхали, надеюсь что ситуация наладится.
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2226 дней назад
В Сочи, когда то любимейшем месте отдыха, ничего уже не наладится. Нарушена полностью экосистема. В Сочи больше ни ногой для отдыха. На собственной шкуре испытала все ужасы инфекционной детской больницы в Адлере в 2011 году. Никто не говорит о проблемах несчастных туристов, попадающих на море с маленькими детьми.
Ужас!!! Самое главное, что при выписке врач вырвала из истории болезни результаты анализов ребенка. А всего то - искупались в море. И таких детишек тысячи - с температурой, рвотой без остановки и прочими прелестями того, что называется "proteus" (могла соврать в написании по латыни). Все молчат. Молчат о переполненной свалки в Лоо, которая течет в море, о том, что в Адлере море похоже на сточную яму. Вообще там все жутко сейчас по экологии.
Кроме того, ни одному пляжу России не присвоен "голубой флажок". К сожалению.... Боюсь, что и не присвоят никогда.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1781 день назад
Последний раз в Сочи был в 1997 году, поэтому ничего сказать не могу.
Тогда... в далекие 90-е... было всё по простому и без изысков.
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2226 дней назад
Олег:

Последний раз в Сочи был в 1997 году, поэтому ничего сказать не могу.
Тогда... в далекие 90-е... было всё по простому и без изысков.

до 2007 года там все было нормально. Потом перестала туда ездить и вот, занесла же, нелегкая.... теперь исключительно поддерживаю иностранного производителя туристического продукта. Дешево и сердито, и все включено. Главное голову не выключать и отдых вообще удается на славу. В Сочи выключай, не выключай голову, от тебя мало что зависит. В 2011 годы аренда 1 комнатной квартиры, замечу только квартиры (какое там питание и дорога), вышла за 20 дней 45 тыс. Не ахти какая квартира, просто в центре Хосты, до моря топать и дорога под окнами - ни минуты покоя. Вот и подумаешь, стоит платить и лежать в больнице с ребенком (а это не единичный случай, не то, чтобы сказать - мне просто "повезло")
Турцию, мой же киндер, перенес прекрасно. Чехию тоже, реку Калужской области тоже, короче везде ребенок прекрасно себя чувствует, где не загажено!
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1781 день назад
Alanka:

...... В 2011 годы аренда 1 комнатной квартиры, замечу только квартиры (какое там питание и дорога), вышла за 20 дней 45 тыс. Не ахти какая квартира, просто в центре Хосты, до моря топать и дорога под окнами - ни минуты покоя. ....
Предполагаю, что львиная доля из этих денег проезд к месту отдыха, если перевозчиков не поставят на место то так и будем искать отдых за границей, т.к. туда добраться дешевле.
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2226 дней назад
Олег:

Alanka:

...... В 2011 годы аренда 1 комнатной квартиры, замечу только квартиры (какое там питание и дорога), вышла за 20 дней 45 тыс. Не ахти какая квартира, просто в центре Хосты, до моря топать и дорога под окнами - ни минуты покоя. ....
Предполагаю, что львиная доля из этих денег проезд к месту отдыха, если перевозчиков не поставят на место то так и будем искать отдых за границей, т.к. туда добраться дешевле.

нет!!! 45 тыс это только стоимость 1 комнатной квартиры, отремонтированной под"евроремонт", но такой хилый-хилый. Дорога оплачивалась отдельно - на машине поехала, и питание естественно тоже отдельно.
Люди проживающие в большом Сочи устанавливают такие цены на жилье, что ощущение его уникальности создается.
сравнивая цены в ту же турцию - 60-70 тыс с перелетом на троих на 17-18 дней, это просто не укладываться в голове. И наши курорты перестают рассматриваться на этапе планирования отпуска.
Плюс неискоренимое хамство и хабальство! Не выбиваемое никакими капиталистическими строями и демократиями. На массовых туристических иностранных направлениях иногда стыдно за соотечественников, но претензий к отельному персоналу, сфере торговли и обслуживания нет!
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1781 день назад
Alanka:

ничего себе расценки shock
Не-е-е это дорого, я уж лучше в другое место.
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2226 дней назад
Олег:

Alanka:

ничего себе расценки shock
Не-е-е это дорого, я уж лучше в другое место.

а перед олимпиадой в глазах щелкают доллары и рубли у местных сдающих квартиру.
Мы теперь тоже в другое место ездим.
Столько денег потрачено впустую за годы посещений Сочи. Столько хамства выслушано.......

НО!!! Есть одно но, почему сочинцы сдают так дорого квартиры - у них бешеные цены, не соответствующие реальному положению вещей. Растут ведь фрукты, привозят их за 50 км из Абхазии , а цены как на импортные в хорошем супермаркете в Москве. И им тоже приходится по этим же ценам покупать. Вот и пытаются бабули, имеющие комнату в квартире ее сдать или уплотниться в детьми на сезон, и сдавать квартиру, чтобы компенсировать себе эти бешеные цены.
круговая порука. Перепродают, покупая в Абхазии за копейки. А платят за все приезжающие отдыхающие. Государство должно этим заниматься.
Я интервью читала с фермером из Краснодарского края, что у них клубнику в сезон покупают оптом по 25-50 рублей. У нас не продавалась никогда клубника дешевле 250 рублей в Москве (местная чуть подешевле). а он, рад был ее отдать , лишь бы взяли. Это все должно регулироваться государством, тогда и престижность курортов вернется.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1781 день назад
Alanka:

...Я интервью читала с фермером из Краснодарского края, что у них клубнику в сезон покупают оптом по 25-50 рублей. У нас не продавалась никогда клубника дешевле 250 рублей в Москве (местная чуть подешевле). а он, рад был ее отдать , лишь бы взяли. Это все должно регулироваться государством, тогда и престижность курортов вернется.
Я клубнику ем свою с дачи l_iz
Меня другое интересует...зачем в страну запускаю иностранную клубнику?
Считаю, что если в страну запускают иностранный продуктовый товар, то с поставщиком должен заключаться контракт, что конечная стоимость в магазинах для потребителя не
будет изменяться 10-15 лет. В противном случае, если этого не сделать, то после не продолжительного демпинга и поглощения конкурентов, это иностранный
поставщик сделает такую цену, которая будет удивлять многих.
Я вот до сих пор удивляюсь, почему килограмм бананов у меня городе (про Сочи я вообще молчу))) стоят дешевле чем килограмм картошки, которая растет почти во всех регионах страны?
Я видел в магазине даже израильскую картошку.
""
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2204 дня назад
Майкл:

В этой теме форума обсуждаем статью "Сочи потерял почти половину туристов"
Меня эта новость не удивила.
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2226 дней назад
Я видел в магазине даже израильскую картошку.

girl_happy Египет тоже картошку растит
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1781 день назад
Alanka:

Хорошо что нам в страну Египетскую картошку не везут.
Интересно, а они её в пустыне выращивают?
""
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2204 дня назад
Олег:

Если верить тому что пишут в интернете, то получается, что её выращивают в песке смешанном с землей)
Говорят, что урожай в таком грунте получается отменный)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 августа 2013 в 19:54, Ольга: причина не указана)
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2226 дней назад
Олег:

Alanka:

Это куда к Вам в стану не везут hi Вот к нам в стану везут))))))))))) Половина магазинов Москвы торгует египетской картошкой. Закупаюсь по возможности на ярмарках местных производителей, иначе не понятно чего ты вообще жуешь.
В Египте они воду очищают от канализации до состояния допустимых саннорм и пускают ее на орошение газонов тех же отелей. Не представляю, просто, где и как они растят в таком количестве картофель, чтобы обеспечить потребности Москвы хотя бы.
Не говорю, что они единственные на рынке, но все же процент картофеля достаточно большой из этой уж очень южной страны)))))
ни гвоздя, ни жезла!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Аренда автобуса»
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Байкал»
23 мая 2019
inna8585v отвечает в теме «Куда бы вы предпочли поехать: горы или тропики»
30 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «кто-нибудь ездил по дорогам Украины?»
16 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «А вы были на экскурсии в Припяти?»
12 апреля 2019