Бедная студентка...

...или как на Украине жить тяжело
Посетитель
Оффлайн
Решила излить душу, извините, если неуместно nn_stidno Я из Украины (да, той самой, где газ воруют). На руках у меня диплом бакалавра переводчика двух иностранных языков, а в сентябре стану полноправным магистром. Казалось бы, а в чем проблема? Эта рабочая сила уже настолько обесценилась, что имея сравнительно неплохой багаж знаний, я вынуждена рыскать по фрилансерским сайтам и за копейки выполнять небольшие задания. Претендовать на место в адекватной фирме не получается-везде минимум 1 год опыта требуют. Не говоря уже и об особых предпочтениях-мол, нам подавай высокого красавца-брюнета, чтобы он 5 лет уже пожил в Штатах и бла-бла-бла...Сыпятся везде предложения интимного характера-ты в чате толстяку свои прелести-он тебе денюжку. Но из личных соображений, конечно же, отказываюсь. И на этом, увы и ах-всё. Иногда мне кажется, что пойди я после школы чебуреками торговать (утрирую), сейчас бы меньше проблем было. А так...Денег и времени на учебу потрачено немало, надежд и ожиданий на меня родителей возложено еще больше... Что делать и куда податься-ума не приложу. Уважаемые форумчане, может, кто полезным советом поделится или просто жилетку подставит? girl_sigh
Прикрепленные файлы:
o6a6pyeyhlk_51bb0c1224b60.jpg | 55,23 Кб | Скачали: 357 раз
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1169 дней назад
MillaTasty:

Решила излить душу, извините, если неуместно nn_stidno
Не расстраивайтесь Вы так, всё будет у Вас хорошо. У Вас есть молодость, образование, а всё остальное появится, не сразу, но обязательно появится. girl_sigh
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Оффлайн
отправляйтесь на низкооплачиваемую работу - год помучайтесь. По крайней мере год опыта заработаете - уже проще будет =(. Общаюсь с другими людьми из Украины, то же рассказывают, такую ерунду, что даже не верится. После такого Россия кажется невероятно благоустроенной страной. уж переводчику у нас точно не проблема найти работу. У нас уже студенты репетиторством подрабатывают - норм получают. А ещё можно отправиться в стюардессы smile если не страшно. Знание языков обеспечит Вам попадание на элитные рейсы, а не только в Турцию. Хотя опять же, я сужу по меркам России, но у нас не очень рвутся на эту работу это ведь командировки постоянные, да и опасно, зп не плохая, обучение...
Посетитель
Оффлайн
Скорее всего, мне и придется первое время перебиваться кое-как, благо хоть молодой человек работает...Стюардессы-это здорово)) Только вот я по росту не дотягиваю, начнем с этого girl_fashion К тому же, да, подобная работа требует полной независимости и самостоятельности... У нас даже не все реагируют на предложение позаниматься с их ребенком. Давала объявления везде, где только можно, отреагировали единицы-и то не из моего города..В общем, печальная правда такова,что если нигде "краёв" нет, то всё очень плохо:(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2013 в 10:09, MillaTasty: причина не указана)
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Советую вам начать с малого. Пусть это будет не солидная фирма и не супер большая работа но именно там вы получите тот самый драгоценный стаж. Если выдержите несколько лет откроются новые двери. а так уж простите никто не захочет вас брать. И помните сразу никто не взлетает очень высоко. Но и до чебуреков не стоит опускаться. Поверьте в себя и все пойдет как по маслу.
Посетитель
lomma
1057 дней назад
Занимайтесь фрилансом хотя бы, пока ищете работу. Разошлите свои резюме в переводческие агентства, делайте тестовые переводы, короче, хватайтесь за любую работу, связанную с языком. Сами понимаете, что язык забывается, если не работать с ним. На мультитране, лингво часто нужны переводчики в разные фирмы. Короче, не только плачьте, но и шевелитесь активнее!
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
Судя по последним событиям надо уезжать. Куда? скорее всего в Европу. Вряд ли переводчик в ближайшее время сможет обеспечить в Украине безбедное существование. А в Европе может переводчики и не очень нужны - и своих хватает, но работы у них пока еще много.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
сегодня в 14:58
avumunydi начинает тему «Теперь скачать remove wat для Виндовс 8, 7 очень легко!»
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Вторая половинка в вождении!»