Походы - вспомним наше детство.

Туризм
Посетитель
Оффлайн
Кто в советское время ходил в походы? Напишите Ваше мнение о них,думаю впечатления незабываемые остались.
Нас в школе каждую весну водили в поход,то ли на речку,то ли в парк,но было очень интересно - еда,подвижные игры,рыбалка.
Жаль только того,что ближе к старшим классам ребята добавляли к походам сигареты и вино.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Оффлайн
А почему в советское? Мне кажется турслёты в школе всегда есть были и будут.
Посетитель
Оффлайн
Selune:
А почему в советское? Мне кажется турслёты в школе всегда есть были и будут.
Смотря в каких школах. У нас это было одно название, а не походы. На день, по окресностям родного города. Дальше учителя просто не хотели брать на себя ответственность. Так что все началось уже в УНи, с друзьями.
Посетитель
Оффлайн
Я школу закончил в 1992 году,очень хорошо застал советское время и поэтому как сейчас все происходит не знаю.Но в последнее время учителя боялись с нами ездить на природу,возраст был переходным,многие вели себя неподобающе.
А идея конечно классная была,в 3-4х классах как сказка была для нас.
Посетитель
Оффлайн
Сергей АНДРЕЕВ:

Я школу закончил в 1992 году,очень хорошо застал советское время и поэтому как сейчас все происходит не знаю.Но в последнее время учителя боялись с нами ездить на природу,возраст был переходным,многие вели себя неподобающе.
А идея конечно классная была,в 3-4х классах как сказка была для нас.

А что детки уже тогда "не подарками" были? А я думала, во времена пионеров самосознание и ответственность с люльки появлялось... scratch Сколько раз приходилось слышать, вот мол... рааааньше... когда по Москве ходили медведи... дети себе такого не позволяли... (ну я росла в период, когда на юбку чуть выше колена 11 из 10 (именно так laugh ) бабушек говорили "О, срамота!
Посетитель
Оффлайн
Сергей АНДРЕЕВ:
Но в последнее время учителя боялись с нами ездить на природу,возраст был переходным,многие вели себя неподобающе.
Selune:
А что детки уже тогда "не подарками" были?
Тут, думаю, дело не во времени. Подростки они и в Африке подростки. И все разные. У нас класс, например, был спокойный, а параллельный - сплошь морльное разложение crazy Но в походы не ходидли ни мы, не они. Наверео училкам облом было. А мужиков в школе... Один физрук и трудовик-алкаш.
Посетитель
Оффлайн
С нами ходили только учительницы,мужиков как-то не привлекали походы и костры.А в общем моральное разложение было всегда,но в последнее время оно просто очень прогрессирует и поэтому,то что тогда было исключением из правил сейчас уже норма жизни.
Посетитель
Оффлайн
наши учителя боялись с нами ходить в поход в одиночку......всегда создавалась группа из самых ответственных и морально подготовленных родителей(не менее 5 участников)))
только после этого поход мог состояться... girl_baby2
Посетитель
Оффлайн
###Kreator###:

наши учителя боялись с нами ходить в поход в одиночку......всегда создавалась группа из самых ответственных и морально подготовленных родителей(не менее 5 участников)))
только после этого поход мог состояться... girl_baby2

Точно, у нас тоже так было, только я своей маме всегда говорила, что и "без неё хватает желающих" laugh
Посетитель
Оффлайн
Да я тоже помню в детстве ходил тур-поход на речку .Был у нас в школе кружок и там каждое лето мы ходили в тур -походы еще в пионер лагерях тоже ходил в тур поход .
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
Да. когда я училась в 10 классе старшие классы возили в поход в Крым при чем практически бесплатно. сейчас я понимаю какое это счастье. тогда мне не понравилось.
Посетитель
Оффлайн
Мы ходили в поход на Обское водохранилище,мне очень понравилось,правда мы платили 6000,эти деньги себя оправдали,на 30 дней уезжали)
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
boyser:

Мы ходили в поход на Обское водохранилище,мне очень понравилось,правда мы платили 6000,эти деньги себя оправдали,на 30 дней уезжали)
Это в каком году было? 6000 рублей....за 30 дней...... мне цена нравится
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
сегодня в 14:58
avumunydi начинает тему «Теперь скачать remove wat для Виндовс 8, 7 очень легко!»
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Вторая половинка в вождении!»