Что такое агротуризм

Администратор
Майкл
Медаль Медаль Грамота
Москва
5 часов назад
Знаете , что означает слово «агротуризм»?

«Агротуризм» появилось в далекие 60-е годы прошлого столетия во Франции. Сегодня агротуризм очень распространен в Европе (в одной Италии зарегистрировано около 15000 предлагающих агротуризм), и становится все популярнее в странах Нового Света. Достаточно набрать слово «агротуризм» и поисковая система мгновенно выдаст вам такие ресурсы отдыха, о которых вы даже не подозревали. Кстати: агротуризм по определению исключает посредников в виде турагенств, гости договариваются с хозяевами напрямую.
Суть явления проста: любой фермер может организовать в своем имении типичную форму агротуризма. Для этого нужно организовать для приезжих отдых. Если неохота превращать родные стены в гостиницу, можно остановиться на ресторане, или просто продавать свои продукты приезжающим. Агротуризм, в принципе является побочной деятельностью для крестьянского хозяйства. В этом случае все довольны. Фермеру гости помогают сбывать продукцию и поддерживать хозяйство на плаву, а гости получают море удовольствия.
Что думаем об этом?
""
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Оффлайн
Думаю что большинство бабулек из деревенек на Российском юге, которые продают дыни и арбуз гораздо дешевле, чем местный рынок (за что и пользуются признанием и популярностью) даже и не подозревают что это агротуризм laugh
Посетитель
Оффлайн
В Западной Украине уже специально для этого строят катеджи где-то у озера или леса. Так чтобы природа и уединение. Там рыбачить можно и верхом покататься. Вообще прикольно. Надо будет попробовать как-то.
Посетитель
Оффлайн
Это неплохой способ заработка для простого рабочего фермера. Ну конечно только в летние дни, но все же думаю богачи вообще уже отупели раз им отдых просто побывать у человека на ферме и увидать природу!
Посетитель
Оффлайн
ligertal1:

но все же думаю богачи вообще уже отупели раз им отдых просто побывать у человека на ферме и увидать природу!

А почему посидеть на природе - это тупо? Многие так отдыхают. А в данном случае богачам нет нужды иметь дом в деревне на берегу речки, но они могут за это заплатить и отдохнуть.
Посетитель
Оффлайн
Богачи не отупела, а поумнели. И поняли, что чем тратить кучу бабала на статусных курортах можно за копейки отдохнуть в тишитне и покое. И даже там, где мобилы не ловят. И ни кто не относится к ним, как к мешку с бабалом. Фермеры, обычно, не знают олигархов в фейс smile
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1852 дня назад
Alex:

Богачи не отупела, а поумнели. И поняли, что чем тратить кучу бабала на статусных курортах можно за копейки отдохнуть в тишитне и покое. И даже там, где мобилы не ловят. И ни кто не относится к ним, как к мешку с бабалом. Фермеры, обычно, не знают олигархов в фейс smile
Подтверждаю, т.к. знаю не бедных людей, которые едут в такую глушь и в такие условия, куда я вряд ли поехал. У каждого своя романтика. )
""
Посетитель
Оффлайн
Олег:
Подтверждаю, т.к. знаю не бедных людей, которые едут в такую глушь и в такие условия, куда я вряд ли поехал. У каждого своя романтика. )
Ага. Просто бедные иногда в этой самой глуши живут. А отдых это всегда смена деятельности и среды обитания. Вот они и меняют.....
Администратор
Майкл
Медаль Медаль Грамота
Москва
5 часов назад
Приветствуются фотографии объектов агротуризма в России, Украине, Белоруссии и д.р.
Интересно будет посмотреть на эти красоты l_iz
""
Посетитель
Василий
Медаль за заслуги
Москва
2055 дней назад
Вот один из вариантов агротуризма.
Тверская область, Старицкий район, деревня Рыблово
Предлагают:
- Катание на лошадях
- Конные походы
- Сплав на байдарках
- Псовая охота
- Рыбалка
- Спелеотуризм
- Экскурсии по городу Старица
- Полет на дельтаплане
- Шашлыки
- Русская Баня

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 22:41)
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
2031 день назад
где вы находите такую красоту?! у меня глаза разбегаются! ну красотища одним словом.
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2275 дней назад
ulianna:

где вы находите такую красоту?! у меня глаза разбегаются! ну красотища одним словом.
А мне такой красоты не надо) Это для тех кто наелся комфортным отдыхом)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Аренда автобуса»
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Байкал»
23 мая 2019
inna8585v отвечает в теме «Куда бы вы предпочли поехать: горы или тропики»
30 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «кто-нибудь ездил по дорогам Украины?»
16 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «А вы были на экскурсии в Припяти?»
12 апреля 2019