Почему не развит авто стоп в России

Посетитель
Оффлайн
Дорогие форумчане, возможно я ошибаюсь но мне кажется что у нас с путешествия автостопом не особо популярны? Хотя все предпосылки для этого есть. Есть обширные территории, очень красивые места, дороги тоже почти везде есть l_zi
Я думаю что здесь виноват наш климат. Лета практически нет, а в стоянии под снегом или дождем на трассе особой романтики нет.
Возможно существуют еще какие ни будь причины? Если есть соображения по этой проблеме, прошу поделится мыслями.
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Оффлайн
Я многих знаю, кто путешествовал автостопом, да я и сама так делала. Когда я была студенткой, у нас был один выходной, а поезд ходил только поздно вечером, да и стоил билет на него дорого, так как был пассажирский, а не пригородный. Вот мы с другом после пар в субботу ехали на трассу и добирались попутками. Всегда получалось. А один раз с подругой поехали, тогда было пострашнее, не за тех нас принимали. Но добрались благополучно, правда больше с тех пор в девичьей компании я не решалась ездить.
Посетитель
Оффлайн
поддерживаю Blake, - у нас многие путешествуют автостопом и лета для этого вполне достаточно lov_serenad
Посетитель
Оффлайн
Blake:
А один раз с подругой поехали, тогда было пострашнее, не за тех нас принимали. Но добрались благополучно, правда больше с тех пор в девичьей компании я не решалась ездить.
Да, девушкам такой вид туризма я бы не советовал. А парней знаю любителей этого дела. Один знакомый так до Германии добрался. Но, говорит, что в Европе ему намного проще было, чем в России.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 15:17)
Посетитель
Оффлайн
Я как-то читал про "автостопщика" в Таджикистане. Там его вообще НЕ поняли местные водилы))) Все решает минталитет наверно)))
Посетитель
Оффлайн
Boris:

Я как-то читал про "автостопщика" в Таджикистане. Там его вообще НЕ поняли местные водилы))) Все решает минталитет наверно)))

Не поняли? А в чём это выражалось? Денег просили за проезд?
Посетитель
Оффлайн
Я согласен. Для восточных народов понятие "бесплатно" не существует. Видимо это относится и к таджикским водилам lov_salim
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 марта 2013 в 22:41)
Посетитель
Оффлайн
Уважаемая Selune! Как не трудно в это поверить, но так оно и оказалось. А ситуация завершилось тем, что туристу пошли на уступки, но с тем условием, что за бесплатно везут только половину пути rofl rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 16:25)
Посетитель
Оффлайн
Boris:

Уважаемая Selune! Как не трудно в это поверить, но так оно и оказалось. А ситуация завершилось тем, что туристу пошли на уступки, но с тем условием, что за бесплатно везут только половину пути rofl rofl

laugh ну надо сказать они себе не изменили, денег не взяли но зато "ПОТОРГОВАЛИСЬ"

А вот в такую машинку сами автостопщики бы побоялись садиться, мало ли чего там l_zi
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
1411 дней назад
ну наверное наш менталитет этого не позволяет, да и стремно как-то как наслушаешься криминальных сводок как-то не хочется сразу. вот недавно про г. Орск смотрели передачу?! так вот это именно оно. не хватало еще на какого-то маньяка попасть.
Посетитель
Оффлайн
Albaz:

Я согласен. Для восточных народов понятие "бесплатно" не существует. Видимо это относится и к таджикским водилам lov_salim

Смотря для каких восточных. В Казахстане, например, всегда было нормой подвозить бесплатно, если по пути. Сейчас правда часто бывают исключения, но в целом все также. И за городом, и по городу.
Посетитель
Оффлайн
НУ я думаю наверное из за того, что дороги у нас плохие! l_roar Ну а если серьезно, то мне катиться мы просто боимся садиться к чужим незнакомым нам людям в машину мало ли что у него на уме ну и наоборот боимся подбирать мало ли что у него на уме!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1232 дня назад
Selune:

А вот в такую машинку сами автостопщики бы побоялись садиться, мало ли чего там l_zi
Занятный номерок l_iz
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 08:10)
""
Посетитель
Оффлайн
Наверно,здесь уже говорилось о том страхе,что вызывает неизвестный водитель???
Посетитель
Оффлайн
Олег:

Занятный номерок l_iz

ну хоть кто-то оценил!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
вчера в 10:27
19vorog54 начинает тему «15 крутых идей: что сделать из покрышек на даче своими руками»
вчера в 10:20
19vorog54 отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
вчера в 01:04
yqinady начинает тему «купить кабель»
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»