Почему не развит авто стоп в России

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Посетитель
Оффлайн
Дорогие форумчане, возможно я ошибаюсь но мне кажется что у нас с путешествия автостопом не особо популярны? Хотя все предпосылки для этого есть. Есть обширные территории, очень красивые места, дороги тоже почти везде есть l_zi
Я думаю что здесь виноват наш климат. Лета практически нет, а в стоянии под снегом или дождем на трассе особой романтики нет.
Возможно существуют еще какие ни будь причины? Если есть соображения по этой проблеме, прошу поделится мыслями.
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1989 дней назад
Selune:

ну хоть кто-то оценил!
Ещё как оценил a_ok
Опс, медалька появилась у тебя в аватарке, поздравляю!
""
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
2168 дней назад
Потому что наш менталитет это не позволяет. Вернее насмотревшись того что творится в стране боишься садится к незнакомому человеку в машину, а вдруг что-то сделает. поэтому прежде всего срабатывает разум
Посетитель
Оффлайн
По-моему это способ приближения по-максимуму к вкусу жизни. Это свободный полет и общение, и ой, чуть не забыла - доставка своей тушки из пункта А в пункт В smile Ты видишь и прикасаешься к большему, нежели путешествуя на автобусах-поездах. +1 к неожиданности и опасности. Некоторым просто жизненно нужна постоянная поддержка высокого уровня адреналина в крови crazy
Посетитель
Оффлайн
Да у нас в стране автостопам путешествовать не безопасно тем более одному если группой еще как можно ну на крайняк хотя бы вдвоем еще куда не шло одному точно не советую .
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2412 дней назад
ivanec:

Да у нас в стране автостопам путешествовать не безопасно тем более одному если группой еще как можно ну на крайняк хотя бы вдвоем еще куда не шло одному точно не советую .
Согласна с вами полностью. Я точно не рискну на автостоп.
Посетитель
Оффлайн
У нас в Азербайджане можно подъехать автостопопом, но по цене автобуса. Все же водиле, который едет далеко, такойДобавлено спустя 6 минутУ нас в Азербайджане доехать на попутке можно, по цене автобуса. Все же владельцу машины экономия затрат на бензин, и людям не очень в убыток и удобно. Однажды нам подфартило, когда я везла в Баку свою соседку на операцию. Мы на вокзал приехали пораньше, и нас забрал один знакомый, он с женой за товаром ехал, а на вокзал завернул, чтобы попутчиков перехватить. Но если вы сами нанимаете машину или такси, тогда цена взлетает в разы.
Посетитель
Aleks44
2327 дней назад
Наверное автостопом ездить не так безопасно. Если таксистов убивают за сто рублей. Думаю что и бесплатно у нас не всегда проедешь. Наверное по этому у нас и не развит автостоп-туризм.
Посетитель
siriko
Медаль
2018 дней назад
Aleks44:

Наверное автостопом ездить не так безопасно. ....
Опасно - безопасно.
По большому счету, конечно, опасно. Официальный перевозчик хоть какую-то гарантию и страховку дает.
Но и по улице ходить зимой опасно. То сосулька на голову упадет, то лихач собьет.
Посетитель
putnik
2328 дней назад
Согласна, страх у нас при автостопе присутствует, особенно для девушек.С одной стороны, не понятно к кому садишься, с другой- не понятно кого подсаживаешь.Да и не принято у нас бесплатно подвозить - это уже на уровне общепринятого мышления.Хотя, все зависит от человека.
Посетитель
siriko
Медаль
2018 дней назад
putnik:

...С одной стороны, не понятно к кому садишься, ....
Вот именно этот момент останавливает.
По молодости автостопом ездил в деревню за 90 км. Иногда бесплатно. Денег у меня не разу не просили. Сам давал. Получалось дешевле чем на автобусе. Иногда водители отказывались.
Но раньше за рулем был шофер. А сейчас можно нарваться на неизвестно кого.
Посетитель
Rodick
2193 дня назад
Думаю, это не из-за того, что нет лета. И лето у нас немаленькое, да и осенью, весной можно путешествовать. В конце концов зимы у нас не такие суровые, ну зависит от региона, конечно. Мне кажется, что многим просто страшновато.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2015 в 23:11, Rodick: причина не указана)
Посетитель
vitalqqqq
2194 дня назад
По тому что Россия дикая страна и автостопом ехать страшно, это не цивилизованная Европа
Посетитель
Tigr76
1993 дня назад
[quote=]
НУ я думаю наверное из за того, что дороги у нас плохие! l_roar Ну а если серьезно, то мне катиться мы просто боимся садиться к чужим незнакомым нам людям в машину мало ли что у него на уме ну и наоборот боимся подбирать мало ли что у него на уме!
[/quote]

Мне кажется, что сейчас редко кто останавливается, чтобы взять попутчиков.
Посетитель
siriko
Медаль
2018 дней назад
vitalqqqq:

По тому что Россия дикая страна и автостопом ехать страшно, это не цивилизованная Европа
Бред какой-то.
Откуда эти сказки про дикость?
Вас послушать.... Если халявы много, то цивилизация.
Посетитель
Потемкин
2162 дня назад
Может когда нибудь и у нас будет как за бугром
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
26 марта 2021
Константин Смирнов отвечает в теме «Сербия»
19 февраля 2021
Лёня Кузбас отвечает в теме «Сайты знакомств.»
19 февраля 2021
Микола Селиванов отвечает в теме «Интересные экскурсии»
17 февраля 2021
Руслан Русаков отвечает в теме «Евротур»
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Аренда автобуса»
23 мая 2019