А нужны ли вам гиды?

Посетитель
Оффлайн
Вот такой вопрос. Как думаете хорошо, когда экскурсия с гидом? Просто как-то был на такой, в Питере. Ни каких впечатлений не осталось. Все как-то быстро, скомкано. Оттараторила заученый текст про достопримичательности и все. И явно она спешила успеть новую экскурсию взять и заработать. Может у кого есть другой опыт?
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Оффлайн
Я люблю быть первопроходцем и сам искать брод незнакомой реки!!!
Посетитель
Оффлайн
Гид гиду рознь. Отправились мы как-то в Казань автобусным туром, просто было лень самим заморачиваться с поиском гостиницы и билетов. И был у нас гид - неухоженная колхозная баба. Которая позволяла себе фразы с кучей слов паразитов из серии: "Всякие там макдональдсы", "чай взаде спинки". А после не постеснялась раздать анкеты с опросом - как вы оцениваете работу гида. На мой взгляд есть ряд профессий в которых обязан быть дресс код, фейс контроль, и грамотная речь.Добавлено спустя 1 минуту
Boris:

опасно =)
Посетитель
Оффлайн
Я думаю, что гид нужен, но только не нудный, который торопится и никуда не отпускает. Когда мы ездили в Петрозаводск у нас был гид веселый молодой человек, который все рассказывал, не навязчиво и с юмором. Иногда даже лучше самим походить, то что узнал сам, будешь дольше помнить, чем то , что рассказывает гид.
Посетитель
Оффлайн
Selune:
Это вы спутали гида с проводником)). Гид просто скажет, что тут есть брод, а проводник еще и проведе по нему.

А вообще подумал, иногда бывают люди так рассказывают о том, где были, и сам уже вроде как все увидел. Вот таких бы гидами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 13:02)
Посетитель
Оффлайн
Ну тогда значит мне с проводником будет интересней! )))
Посетитель
Оффлайн
Ну если вы на экскурсии, то конечно гид необходим, но лучше всего что бы гидом был ваш знакомый тот человек которого вы знаете и давно не видели, что бы вам было о чем поговорить кроме самой экскурсии)
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
Лично мне нравиться когда есть гид ведь он всегда расскажет намного больше чем сможешь узнать сам. только вот проблема в том что зачастую они говорят обыновенный сухой текст.
Посетитель
Оффлайн
Конечно гиды нужны с ними гораздо интересно .Если человек не разу не был в том месте где идет экскурсия то без гида не как.
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1220 дней назад
А мы отврыли для себя аудиогид. В спокойном режиме обошли берлин и потсдам. Великолепный рассказ, никаких слов паразитов. Самое интересное можно прослушать и пройти еще раз. И всего то дел - смартфон и наушники.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
954 дня назад
вот только знакомые вернулись из Италии. был тур в который входил гид. они были не просто расстроены но и в шоке. не понравился вообще! мало того что скучный до нельзя так еще и плохо говорил по-русски. короче больше такого не хотят.
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1220 дней назад
Вот!!! а мы по Милану прошлись с аудиогидом в ушах. Абсолютно литературный текст, привязка к местности по карте в телефоне!!!! Гиды, оно дело такое - зонтик вверх подняла и побежала в толпу, а ты за ней как марафонец. И ничего , что кругом не успеваешь ничего глянуть, главное она пробормотала что то. Хорошо, хоть кадому раздали наушники в уши и подключили к ней - так мы по Дрездену пробежали. Дрезден не видела вообще, толку, что там день провели.(((((((((((((((((((((
ulianna:

вот только знакомые вернулись из Италии. был тур в который входил гид. они были не просто расстроены но и в шоке. не понравился вообще! мало того что скучный до нельзя так еще и плохо говорил по-русски. короче больше такого не хотят.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1198 дней назад
Alanka:

Вот!!! а мы по Милану прошлись с аудиогидом в ушах. Абсолютно литературный текст, привязка к местности по карте в телефоне!!!!
Это программа какая то в телефоне, которая позволяет сориентироваться на местности и рассказывать об окружающей обстановке?
Чудеса да и только)
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
1220 дней назад
Ольга:

Alanka:

Вот!!! а мы по Милану прошлись с аудиогидом в ушах. Абсолютно литературный текст, привязка к местности по карте в телефоне!!!!
Это программа какая то в телефоне, которая позволяет сориентироваться на местности и рассказывать об окружающей обстановке?
Чудеса да и только)
Да, купила себе смартфон самсунг и естественно шаталась по магазину приложений на андроид. Поскольку излюбленная тема -куда податься и что посмотреть, то начала именно с приложений, которые помогают путешественнику. Перепробовала множество вариантов, остановилась на одном и не пожалела. Было с чем сравнить. Мы в марте ездили в Прагу, а в апреле в Берлин и Милан. В Праге брали гида реального и заплатили за экскурсии около 200 евро (я бы сказала удовлетворительно по работе гидов, восторг вызвала только одна дама из 4-х, которые вели экскурсии от этой туркомпании). В Берлине осмотрели все в т.ч. и Потсдам, заплатили аудиогиду за прекрасные экскурсии (коммерческий доступ) всего 150 рублей. Как говорится почувствуйте разницу!
При этом свобода передвижения, никакого цейтнота, в любой момент ушли с трассы в кафе и вернулись обратно на маршрут. GPS не подключали, т.к. он жрет трафик сильно , да еще в роуминге. Но по карте прекрасно ориентируешься - ты стоишь тут, следующая достопримечательность далее и пошел по городу таким образом. Если что то не понял (а это просто не реально), то открывается фотка и уже по фотке ориентируешься правильно ли ты стоишь и то т ли это объект, о котором речь.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
1198 дней назад
Alanka:

Да, купила себе смартфон самсунг и естественно шаталась по магазину приложений на андроид. Поскольку излюбленная тема -куда податься и что посмотреть, то начала именно с приложений, которые помогают путешественнику. Перепробовала множество вариантов, остановилась на одном и не пожалела. Было с чем сравнить. Мы в марте ездили в Прагу, а в апреле в Берлин и Милан. В Праге брали гида реального и заплатили за экскурсии около 200 евро (я бы сказала удовлетворительно по работе гидов, восторг вызвала только одна дама из 4-х, которые вели экскурсии от этой туркомпании). В Берлине осмотрели все в т.ч. и Потсдам, заплатили аудиогиду за прекрасные экскурсии (коммерческий доступ) всего 150 рублей. Как говорится почувствуйте разницу!
При этом свобода передвижения, никакого цейтнота, в любой момент ушли с трассы в кафе и вернулись обратно на маршрут. GPS не подключали, т.к. он жрет трафик сильно , да еще в роуминге. Но по карте прекрасно ориентируешься - ты стоишь тут, следующая достопримечательность далее и пошел по городу таким образом. Если что то не понял (а это просто не реально), то открывается фотка и уже по фотке ориентируешься правильно ли ты стоишь и то т ли это объект, о котором речь.
Прикольно!
Я бы даже об этом не подумала. А если GPS не подключали, то как ориентировались на местности, он же вроде бы бесплатный? Может Вы перепутали с GPRS?
Получается скачали на телефон программку и она с привязкой к картам и GPS рассказывала?
Сколько же я вопросов назадовала)))
А как приложение называлось не вспомните и оно на русском было?
Буду свой телефон теперь тоже мучать)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016