А нужны ли вам гиды?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Посетитель
Оффлайн
Вот такой вопрос. Как думаете хорошо, когда экскурсия с гидом? Просто как-то был на такой, в Питере. Ни каких впечатлений не осталось. Все как-то быстро, скомкано. Оттараторила заученый текст про достопримичательности и все. И явно она спешила успеть новую экскурсию взять и заработать. Может у кого есть другой опыт?
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2293 дня назад
Любовь Евтушенко:

А я не буду свой телефон мучить - зачем, пусть сапоги тачает сапожник! Меня больше впечатляет живой гид, даже с зонтиком в руках! Все равно это эмоционально, к тому же можно задавать вопросы по ходу, что тоже немаловажно!

Очень редко гид отвечает на вопрос так, как того ожидает обостренное любопытство (мое в частности)! Более того гиды, как правило, водят массовыми исхоженными маршрутами. И очень нужно постараться, чтобы найти гида со своей авторской экскурсией, например.
В эти июньские праздники лишний раз подтвердилось, что мучить свой телефон полезно. прошлись по реками и каналам Питера! Ни один гид так подробно не расскажет, не покажет и не отведет времени на фото у интересного местечка. Ну и конечно пару раз не повторит информацию. некоторые места в Питере просто заслуживают 100 кратного повторения про них. слушаешь как музыку!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 12:31, Alanka: причина не указана)
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
IPetrov
Медаль
2151 день назад
Побывал в Питере. Сразу, чтобы понять, что осмотреть подробнее, поехал на ознакомительную экскурсию по городу. Очень помогло. Провезли на автобусе по городу, гид показал и рассказал вкратце обо всех достопримечательностях. За время такой экскурсии я определился, что хотел бы посмотреть более подробно. А затем уже ездил туда, где мне больше всего понравилось. Так что польза от гидов есть!
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2293 дня назад
IPetrov:

Побывал в Питере. Сразу, чтобы понять, что осмотреть подробнее, поехал на ознакомительную экскурсию по городу. Очень помогло. Провезли на автобусе по городу, гид показал и рассказал вкратце обо всех достопримечательностях. За время такой экскурсии я определился, что хотел бы посмотреть более подробно. А затем уже ездил туда, где мне больше всего понравилось. Так что польза от гидов есть!

Ознакомиться с тем, что хочется посмотреть можно не выходя из дома в сети. Гиды иногда грешат тем, особенно в направлениях массового южного туризма, что преувеличивают значимость определенных мест, имея определенный бонус от посещений. Конечно каждому свое. У меня маршрут всегда известен еще дома. На месте на него просто нанизывается новое, оказавшееся по пути. Но это еще зависит от характера человека конечно. Кто то везде с друзьями и в коллективе, а кому самому с собой комфортно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 13:35, Alanka: причина не указана)
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
IPetrov
Медаль
2151 день назад
Сейчас очень прикольные приложения для смартфона используют в Эрмитаже. Вы заходите в музей, на стене висит инструкция по закачке в смартфон мобильного приложения. Вы его скачиваете и далее двигаетесь по музею. У тех экспонатов, которые выделены специальными номерами, можно по смартфону прослушать их историю, узнать о них все необходимое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2014 в 16:56, IPetrov: Пропущены слова)
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1848 дней назад
Alanka:

......У меня маршрут всегда известен еще дома. На месте на него просто нанизывается новое, оказавшееся по пути. Но это еще зависит от характера человека конечно. Кто то везде с друзьями и в коллективе, а кому самому с собой комфортно.
Alanka, так ведут себя настоящие практики. Я до такого уровня ещё не дорос l_zi
""
Посетитель
IPetrov
Медаль
2151 день назад
Олег:
Alanka, так ведут себя настоящие практики. Я до такого уровня ещё не дорос

Ну и не надо дорастать. В поход надо идти всегда как в первый раз и от каждого похода получать кучу эмоций, а не сравнивать с прошлым или позапрошлым. Хотя, конечно, опыт надо использовать, учитывать прошлые ошибки, если они были.
Посетитель
vitalqqqq
2053 дня назад
Мне гиды не нужны, главное чтобы под рукой был мобильный интернет, а там есть любая информация
Посетитель
Rodick
2053 дня назад
Если вы еще ни разу не были в городе, то лучше все-таки воспользоваться услугами гида. А в следующий раз уже можно и самому город посмотреть подольше и только то, что больше всего понравилось.
Посетитель
siriko
Медаль
1877 дней назад
Rodick:

Если вы еще ни разу не были в городе, то лучше все-таки воспользоваться услугами гида. ...
+1
Гид, обычно, основные достопримечательности обозначит. А дальше думать и решать.
Посетитель
krokus
1961 день назад
С какой стороны поглядеть... Если просто хотите увидеть место - то лучше ехать самому, "дикарём". Но если хотите пополнить исторические знания, то без гида не обойтись... К сожалению, попадаются и непрофессионалы
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Аренда автобуса»
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Байкал»
23 мая 2019
inna8585v отвечает в теме «Куда бы вы предпочли поехать: горы или тропики»
30 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «кто-нибудь ездил по дорогам Украины?»
16 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «А вы были на экскурсии в Припяти?»
12 апреля 2019