А нужны ли вам гиды?

Посетитель
Оффлайн
Вот такой вопрос. Как думаете хорошо, когда экскурсия с гидом? Просто как-то был на такой, в Питере. Ни каких впечатлений не осталось. Все как-то быстро, скомкано. Оттараторила заученый текст про достопримичательности и все. И явно она спешила успеть новую экскурсию взять и заработать. Может у кого есть другой опыт?
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2352 дня назад
GPS не подключала точно. У меня почему то он "жрет" трафик. Ориентирование на местности происходило по карте в приложении телефона. В аудиогиде все объекты города указаны- названия улиц, дома, объекты транспортной инфраструктуры, памятники и другие объекты на местности. Поскольку по роду деятельности я постоянно рассматриваю объекты в виде карт и планов, то проблемы в ориентировании нет. Но любому человеку этот аудиогид будет понятен. напишу в личку название, чтобы не прозвучала реклама)))))) Экскурсии исключительно все на русском.
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2329 дней назад
Alanka:

Идея с аудио гидом хорошая!
Подумалось, что чтобы не заботиться о батарее, нужно прикупить небольшой зарядный аккумулятор для мобильника, видела такой в каком то магазине за 700 рублей. Кстати, похожий обсуждали здесь на форуме.
Проводок для зарядки только нужно будет поискать подлиннее, чтобы подключить телефон напрямую и ходить как ни в чем не бывало.)
Администратор
Майкл
Медаль Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Alanka:

......... напишу в личку название, чтобы не прозвучала реклама)))))).....
Реклама, это когда ссылка не уместна и явно не соответствует теме.
Форум достаточно либеральная площадка и ссылки допускаются. В данном случае это не реклама и ссылку можно.
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2352 дня назад
Майкл:

Alanka:

......... напишу в личку название, чтобы не прозвучала реклама)))))).....
Реклама, это когда ссылка не уместна и явно не соответствует теме.
Форум достаточно либеральная площадка и ссылки допускаются. В данном случае это не реклама и ссылку можно.

Тогда делюсь со всеми. Это чудо туристической мысли называется Вокруг света. Приложение для операционных систем андроид. На айфоне тоже есть. Приложение само бесплатное. Оплата за конкретные экскурсии. Есть определенный бесплатный перечень. Например по москве. Скачать скачала, руки-ноги не доходят пойти. Это между прочим такой интересный факт- многие и я вхожу в их число едут далеко, чтобы увидеть. Свои достопримечательности, под носом которые, пробегаем мимо....... необъяснимо. Причем разум это понимает, но тот же разум не дает остаться в отпуске на месте и так же как в другой стране взять и посвятить отпуск своим достопримечательностям.Добавлено спустя 2 минуты
Ольга:

Alanka:

Подумалось, что чтобы не заботиться о батарее, нужно прикупить небольшой зарядный аккумулятор для мобильника, видела такой в каком то магазине за 700 рублей. Кстати, похожий обсуждали здесь на форуме.
Проводок для зарядки только нужно будет поискать подлиннее, чтобы подключить телефон напрямую и ходить как ни в чем не бывало.)

Да нам на экскурсию в принципе хватало. И был заодно повод в кафе зайти))))) хочешь не хочешь , а телефон зарядить надо
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2329 дней назад
Alanka:

Тогда делюсь со всеми. Это чудо туристической мысли называется Вокруг света.
Раз можно ссылки), то покажу всем твою ссылку из личного сообщения

Alanka:

хочешь не хочешь , а телефон зарядить надо
Кажется ты меня не поняла).... я говорю, что такой аккумулятор заменит несколько стандартных зарядок телефона от эл.сети, т.е. ты ходишь а телефон как бы воткнут в эл. сеть и подзаряжается)
.....хотя кафешка это аргумент серьёзный и я бы тоже не удержалась)))
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2352 дня назад
Ольга:

Alanka:

Тогда делюсь со всеми. Это чудо туристической мысли называется Вокруг света.
Раз можно ссылки), то покажу всем твою ссылку из личного сообщения

Alanka:

хочешь не хочешь , а телефон зарядить надо
Кажется ты меня не поняла).... я говорю, что такой аккумулятор заменит несколько стандартных зарядок телефона от эл.сети, т.е. ты ходишь а телефон как бы воткнут в эл. сеть и подзаряжается)
.....хотя кафешка это аргумент серьёзный и я бы тоже не удержалась)))

Ааа. Поняла. Надо посмотреть такую штуку.
Кафешка аргумент очень серьезный....... особеннно при наличии штруделя в меню.))))))))))
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1906 дней назад
Alanka:

Тогда делюсь со всеми. Это чудо туристической мысли называется Вокруг света. Приложение для операционных систем андроид. На айфоне тоже есть. Приложение само бесплатное. Оплата за конкретные экскурсии. Есть определенный бесплатный перечень. Например по москве. Скачать скачала, руки-ноги не доходят пойти. Это между прочим такой интересный факт- многие и я вхожу в их число едут далеко, чтобы увидеть. Свои достопримечательности, под носом которые, пробегаем мимо....... необъяснимо. Причем разум это понимает, но тот же разум не дает остаться в отпуске на месте и так же как в другой стране взять и посвятить отпуск своим достопримечательностям.
Ольга:

Alanka:

Да нам на экскурсию в принципе хватало. И был заодно повод в кафе зайти))))) хочешь не хочешь , а телефон зарядить надо
Полезная инфа. a_nise Даже не предполагал, что девушки могут быть такими продвинутыми laugh
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2352 дня назад
Олег:

Alanka:

Тогда делюсь со всеми. Это чудо туристической мысли называется Вокруг света. Приложение для операционных систем андроид. На айфоне тоже есть. Приложение само бесплатное. Оплата за конкретные экскурсии. Есть определенный бесплатный перечень. Например по москве. Скачать скачала, руки-ноги не доходят пойти. Это между прочим такой интересный факт- многие и я вхожу в их число едут далеко, чтобы увидеть. Свои достопримечательности, под носом которые, пробегаем мимо....... необъяснимо. Причем разум это понимает, но тот же разум не дает остаться в отпуске на месте и так же как в другой стране взять и посвятить отпуск своим достопримечательностям.
Ольга:

Alanka:

Полезная инфа. a_nise Даже не предполагал, что девушки могут быть такими продвинутыми laugh

10
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1906 дней назад
Alanka:

10
v
""
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2329 дней назад
Олег:

Даже не предполагал, что девушки могут быть такими продвинутыми laugh
А ещё..... я крестиком могу zst girl_funnydan
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1906 дней назад
Ольга:

lov_flow
Удивительное всегда рядом l_zi
""
Посетитель
Alanka
Медаль
Москва
2352 дня назад
Олег:

Ольга:

lov_flow

.... ээээ..... стесняюсь спросить...... а по теме обсуждения то чего? как Вы относитесь к гидам?)))) К дамам, отношение понято aa_dandavat
ни гвоздя, ни жезла!
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
1906 дней назад
Alanka:

..... а по теме обсуждения то чего? как Вы относитесь к гидам?))))
Теперь буду по возможности тоже пользоваться электронным путеводителем)
""
Посетитель
Ольга
Медаль
Москва
2329 дней назад
Олег:

И опасное тоже где то рядом, так что расслабляйся Олег)
Посетитель
Любовь Евтушенко
Симферополь
2346 дней назад
А я не буду свой телефон мучить - зачем, пусть сапоги тачает сапожник! Меня больше впечатляет живой гид, даже с зонтиком в руках! Все равно это эмоционально, к тому же можно задавать вопросы по ходу, что тоже немаловажно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
вчера в 23:16
uxokybu начинает тему «Варанга»
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Аренда автобуса»
23 мая 2019
19vorog54 отвечает в теме «Байкал»
23 мая 2019
inna8585v отвечает в теме «Куда бы вы предпочли поехать: горы или тропики»
30 апреля 2019
19vorog54 отвечает в теме «кто-нибудь ездил по дорогам Украины?»
16 апреля 2019