Выбор резины для наших дорог

Советы по выбору резыны на авто
Посетитель
Оффлайн
Каждый наверное слышал что есть резина - зима, лето, всесезонка.Так вот такое понятие как всесезонная резина мог придумать только Русский Иван. Друзья не когда не берите такую резину, лучше иметь отдельный комплект зимней и летней, так вы заплатите сразу больше зато будете ездить на этих комплектах дольше и будете чувствовать себя уверенно на дорогах в любое время года. Главное успеть вовремя переобуть авто. Всесезонка не безопасна по своим характеристикам не зимой не летом. В ней используют сплав материалов что резина и не мягкая, и не жесткая, а что то среднее между зимней и летней и итоге выходит полная лажа. Я для себя не раз убедился - лучше иметь отдельный комплект резин. aa_hi
 Реклама
Спонсор форума
Медаль
Москва
Онлайн
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
Sahock:

Каждый наверное слышал что есть резина - зима, лето, всесезонка.Так вот такое понятие как всесезонная резина мог придумать только Русский Иван. Друзья не когда не берите такую резину, лучше иметь отдельный комплект зимней и летней, так вы заплатите сразу больше зато будете ездить на этих комплектах дольше и будете чувствовать себя уверенно на дорогах в любое время года. Главное успеть вовремя переобуть авто. Всесезонка не безопасна по своим характеристикам не зимой не летом. В ней используют сплав материалов что резина и не мягкая, и не жесткая, а что то среднее между зимней и летней и итоге выходит полная лажа. Я для себя не раз убедился - лучше иметь отдельный комплект резин. aa_hi
Согласен полностью. aa_victory
""
Посетитель
Оффлайн
То, что зимой нужно пользоваться зимней резиной, а летом летней, это понятно. А кто какой пользуется конкретно?.
У меня зимняя резина Gislaved 185/65 R14
Посетитель
Оффлайн
А меня больше интересует вопрос что в итоге зимой лучше - шипы или липучка? Отъездил на том и на том, но так и не решил для себя. На наши загадочные дороги хороше бы гибрид l_zi
Посетитель
ulianna
Грамота Медаль
925 дней назад
я с вами абсолютно согласна. как-то зашла в один из таких магазинов, так парни решили что раз я девушка то мне можно втюхать все. Но так как у меня отец автомобилист, муж заядлый ,,машинолюб,, и я часто густо слышала разговоры, то у них ничего не вышло!!! и всем советую не вестись как бы красиво не рассказывали лучше не делать скоропоспешных выводов или с кем-то проконсультироваться.
Посетитель
Олег
Медаль
Екатеринбург
746 дней назад
Девушка за рулём, это не безопасно l_sarkazm
""
Посетитель
Оффлайн
soschkin:
То, что зимой нужно пользоваться зимней резиной, а летом летней, это понятно. А кто какой пользуется конкретно?.
У меня зимняя резина Gislaved 185/65 R14
О вы пользуетесь моей маркой зимней резины, ну в смысле что я тоже использую резину Gislaved 185/65 R14, как по мне единственная хорошая марка для ну по крайней мере именно для наших дорог, так что советую всем всем всем)
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
[quote=]Всесезонка не безопасна по своим характеристикам не зимой не летом[/quote]

Кто такое сказал. Вот уже восемь лет езжу на всесезонке в теплое время года. Никаких проблем летом с ней нет: хорошо держит дорогу, износостойкая. Снимает многие проблемы в межсезонье. Если весной переобулся с зимней резины, то внезапно выпавший снежок на всесезонке не вызовет проблем. И осенью, если зазевался с переобувкой, можно не волноваться. Ну а зимой на шипах, предпочитаю Gislaved.
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
[quote=]...Так вот такое понятие как всесезонная резина мог придумать только Русский Иван. ....[/quote]
Это очень древнее заблуждение.
Просто резина рассчитана на определенные температуры в которых она эксплуатируется.
Поэтому надо сначала ставить правильно вопрос "Выбор резины для дорог Подмосковья (Сибири, Чукотки, Краснодарского края)"
Вот тогда можно что-то обсуждать.
А иначе это измерение средней температуры по больнице.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 10:35, siriko: причина не указана)
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
Не думаю, что на заводах задумываются для какого региона делается резина: для Краснодарского края или Чукотки. Тем более, что такие вопросы стали ставится сейчас, когда существует огромное количество производителей и выпускаемых ими шин. И надо доказать, что именно эта шина лучше, для того чтобы ее продать. Раньше ездили на том, что есть. Всесезонная резина была, есть и будет самой надежной и экономичной. Во-первых, нужен только один комплект. Во-вторых, не надо тратить время и деньги на "переобувание". А безопасность все таки больше зависит от опыта и умения водителя, ну а потом уже от шин.
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
IPetrov:
Не думаю, что на заводах задумываются для какого региона делается резина: для Краснодарского края или Чукотки. ....
А им и не надо думать. Думать надо тому кто покупает. Производитель предлагает ассортимент. И это правильно. Есть выбор.
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
Покупателю надо думать. Но думаю, что раздумья покупателя очень часто ограничиваются теми суммами, которые у него есть в наличии и он готов потратить на покрышки. Выбор, конечно, очень хорошо. Но купить можно не больше того, на что есть деньги.
Посетитель
volf
1155 дней назад
Это правда, что если летом ездить на зимней резине то она испортится? naschen
Посетитель
IPetrov
Медаль
1049 дней назад
Производители зимних шин не гарантируют надежности при температуре более 7 градусов. Зимняя резина в жару размягчается, ее свойства резко снижаются. Снижается износостойкость резины. Это для липучек, ну а для шипованой - здесь по моему все ясно - через несколько недель все шипы исчезнут.
Посетитель
siriko
Медаль
775 дней назад
volf:

Это правда, что если летом ездить на зимней резине то она испортится? naschen

она не испортиться. Это точно.
Но стираться будет сильнее. И как правильно заметил предыдущий автор... Тормозной путь на зимней резине ... Резко увеличивается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Новое на форуме
сегодня в 14:58
avumunydi начинает тему «Теперь скачать remove wat для Виндовс 8, 7 очень легко!»
21 октября 2016
Iltos отвечает в теме «Рыбалка зимой»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Карпаты»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Байкал»
12 января 2016
makruha отвечает в теме «Кто виноват в том, что у нас такие дороги?»
7 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Что такое не везет и как с этим бороться?»
4 января 2016
MyLoveMy отвечает в теме «Вторая половинка в вождении!»